Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №16 2010

АВТОМАТИЗАЦИЯ: ТОЧНЫЙ РАСЧЁТ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгорова Оксана
АвторыЗарубинская Людмила
Страниц2
ID420188
АннотацияМиссию компании «Инпромтэкс» нельзя назвать лёгкой, уже хотя бы потому, что автоматизацией технологий промышленных и пищевых производств нужно заниматься в России. Наш менталитет существенно отличается от западного. В то время как у ближайших соседей как грибы растут производственные комплексы, оснащённые по последнему слову техники, у нас гордятся, что удаётся работать на оборудовании 1961 года выпуска, мол, золотые руки у техников-механиков.
Егорова, О. АВТОМАТИЗАЦИЯ: ТОЧНЫЙ РАСЧЁТ / О. Егорова, Людмила Зарубинская // Точка опоры .— 2010 .— №16 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/420188 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНЖИНИРИНГ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ №121 октябрь / www.to-info.ru АВТОМАТИЗАЦИЯ: ТОЧНЫЙ РАСЧЁТ Миссию компании «Инпромтэкс» нельзя назвать лёгкой, уже хотя бы потому, что автоматизацией технологий промышленных и пищевых производств нужно заниматься в России. <...> В то время как у ближайших соседей как грибы растут производственные комплексы, оснащённые по последнему слову техники, у нас гордятся, что удаётся работать на оборудовании 1961 года выпуска, мол, золотые руки у техников-механиков. <...> К ак и положено инжиниринговой компании, центральное место в её структуре занимает инженерно-конструкторский отдел с собственной производственной базой, где за многолетнюю историю «Инпромтэкс» (с 2000 года) были разработаны и внедрены десятки различных по величине проектов. <...> Генеральный директор компании Александр Баулин так охарактеризовал динамику развития: «Сначала у предприятий была потребность в малой автоматизации – замене вышедших из строя или устаревших узлов и компонентов производственных линий. <...> Сейчас за плечами долгие годы упорной работы и огромный опыт успешно внедрённых проектов автоматизации – от конвейерных и фасовочных линий до систем учёта и дозирования. <...> Успех компании напрямую зависит от успешности наших заказчиков – производителей, работающих в России, поэтому Александр Баулин особенно ратует за развитие отечественной промышленности: «Время идёт, – улыбается он – технологии улучшаются, ручной труд повсеместно замещается машинным, требующим более сложных элементов автоматизации». <...> Однако, несмотря на оптимистичный тон, так думают и поступают пока в основном иностранные компании, работающие в России, или компании с иностранным капиталом. <...> НА ЯЗЫКЕ ПОЛЬЗЫ В портфеле заказов компании «Инпромтэкс» в основном крупные предприятия промышленности, такие как Kraft, Nestle, Danone, Unilever, P&G и многие другие. <...> Когда-то и эти заказчики начинали с приобретения российских заводов, и тогда основными их задачами <...>