Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Точка опоры  / №14 2010

СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторНикифорова Алла
Страниц2
ID420118
АннотацияИнтервью корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ даёт один из руководителей Группы компаний «Частная пожарная охрана» Андрей Сергеевич ТРИФОНОВ.
Никифорова, А. СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ / А. Никифорова // Точка опоры .— 2010 .— №14 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/420118 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ За безопасность надо платить, а за её отсутствие расплачиваться. <...> Интервью корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ даёт один из руководителей Группы компаний «Частная пожарная охрана» Андрей Сергеевич ТРИФОНОВ. <...> – Андрей Сергеевич, расскажите о становлении ГК «Частная пожарная охрана». <...> – Уже в марте 2005 года, сразу после вступления в действие поправки к закону «О пожарной безопасности» №69-ФЗ, под руководством Ильи Борисовича БОБЫРЕНКО начала свою деятельность первая в России частная пожарная охрана – компания «Частная пожарная охрана «Пожаробезопасность». <...> В самом начале её деятельность заключалась в организации пожарной охраны на различных объектах народного хозяйства, вне зависимости от форм собственности. <...> Но для решения вопросов безопасности этого оказалось мало. <...> Поэтому в дальнейшем мы начали активно развивать техническую составляющую этого направления деятельности, связанную с проектированием, монтажом и техническим обслуживанием всех видов автоматических систем пожарной безопасности – тушения, сигнализации, оповещения и эвакуации, что впоследствии и привело к созданию Группы компаний «Частная пожарная охрана». <...> Основываясь на полученном практическом опыте, специалисты ГК одними из первых пришли к выводу, что наиболее эффективным является комплексное обеспечение пожарной безопасности, когда единая специализированная компания занимается организацией деятельности пожарной охраны на объекте и обеспечением технической составляющей всех систем противопожарной защиты, что не только повышает уровень безопасности объекта, но и существенно снижает затраты заказчиков в этой области. <...> 8 – Как реализованы в ГК задачи комплексного обеспечения пожарной безопасности объектов на сегодняшний день? <...> – В настоящее время в этом направлении наработан серьёзный опыт, ярким примером которого может служить комплексное <...>