Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Точка опоры  / №14 2010

ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов Константин Кириллович
Страниц2
ID420117
АннотацияУходящее лето, наполненное дымом пожарищ и многочисленными примерами человеческого горя, связанного с потерей близких людей и утратой нажитого имущества, оставило у каждого в памяти неизгладимый след. Сейчас особенно актуально проанализировать пережитое и внести коррективы в организацию противопожарной защиты больших и малых населённых пунктов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, садовых товариществ и лесного фонда, чтобы впредь стихия не застала нас врасплох, и последствия от природных и техногенных пожаров не были так ощутимы.
Кузнецов, К.К. ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ / К.К. Кузнецов // Точка опоры .— 2010 .— №14 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/420117 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ №119 сентябрь / www.to-info.ru ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ У ходящее лето, наполненное дымом пожарищ и многочисленными примерами человеческого горя, связанного с потерей близких людей и утратой нажитого имущества, оставило у каждого в памяти неизгладимый след. <...> Сейчас особенно актуально проанализировать пережитое и внести коррективы в организацию противопожарной защиты больших и малых населённых пунктов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, садовых товариществ и лесного фонда, чтобы впредь стихия не застала нас врасплох, и последствия от природных и техногенных пожаров не были так ощутимы. <...> В сложившейся ситуации критиковать бездействие чиновников также популярно, как и осуждать низкий профессионализм представителей антикризисных служб. <...> Однако поможет ли это извлечь уроки из прошлого и изменить организацию работы в будущем? <...> Ещё в бытность работы руководителем Дмитровского гарнизона пожарной охраны в начале 2000-х годов я предложил руководству противопожарной службы Московской области укрупнить существующие отряды и сформировать их по ос6 новным транспортным направлениям. <...> Малочисленные разобщённые подразделения, «намертво» привязанные к муниципальным образованиям, не могли противостоять крупным пожарам и нуждались в постоянной координации сверху, струкКонстантин Кириллович КУЗНЕЦОВ, генеральный директор компании «Брандком» Прошедшее время во многом изменило социально-экономическую обстановку в стране, и решение об укрупнении, на мой взгляд, уже не соответствует сегодняшним реалиям. <...> Нужны новые подходы к разрешению проблематики, связанной с организатура их была несовершенна, ощущалась нехватка руководящих кадров. <...> Укрупнение помогло бы решить эти проблемы, устранить давление со стороны местных чиновников, объединить под единым руководством значительные силы и средства, создать собственные оперативно-тактические <...>