Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №12 2010

НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ КОМПАНИИ «ЭКОСЕРВИС-НЕФТЕГАЗ» В ОБЛАСТИ ЭФФЕКТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА АВАРИЙНЫЕ РАЗЛИВЫ НЕФТИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКраюхин
АвторыНехаев С.А.
Страниц2
ID420036
АннотацияООО «ЭКОсервис-НЕФТЕГАЗ» уже более 10 лет разрабатывает и производит специализированное оборудование для локализации и ликвидации разливов нефти. Аварийный разлив нефти в Мексиканском заливе у берегов США ещё раз жёстко напомнил о том, что процессы добычи, транспортировки и переработки нефти всегда связаны с высоким риском возникновения аварийных ситуаций. При этом любой разлив нефти, вне зависимости от его масштаба и места возникновения, сопряжён с весьма серьёзным негативным воздействием на окружающую среду.
Краюхин, А.В. НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ КОМПАНИИ «ЭКОСЕРВИС-НЕФТЕГАЗ» В ОБЛАСТИ ЭФФЕКТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА АВАРИЙНЫЕ РАЗЛИВЫ НЕФТИ / А.В. Краюхин, С.А. Нехаев // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/420036 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ РАЗЛИВОВ НЕФТИ №117 июнь / www.to-info.ru НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ КОМПАНИИ «ЭКОСЕРВИС-НЕФТЕГАЗ» В ОБЛАСТИ ЭФФЕКТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ НА АВАРИЙНЫЕ РАЗЛИВЫ НЕФТИ тедобыча. <...> Нетрудно прогнозировать, что в ближайшее время российский шельф будет всё более широко и многопланово осваиваться. <...> Поэтому, тем более важно своевременно сделать самые серьёзные выводы из аварии в Мексиканском заливе и принять все необходимые меры по обеспечению готовности российских нефтяных компаний и специализированных организаций к оперативному проведению эффективных работ по ликвидации возможных аварийных разливов нефти. <...> Трудно представить, к каким последствиям может привести разлив нефти гораздо меньшего масштаба, чем в Мексиканском заливе, например, на акватории Каспийского моря. <...> Так же можно охарактеризовать последствия любого аварийного разлива нефти на акватории арктического шельфа. <...> Очевидно, что разливы нефти на морских акваториях приводят к наиболее масштабным, как правило, трансграничным негативным воздействиям, но и любой разлив нефти, например, на внутренних водоёмах, имеет порой не менее серьёзные последствия для окружающей среды и населения. <...> Поэтому, наряду с необходимостью постоянного совершенствования оборудования и технологий для нефтедобычи, также необходимо постоянно совершенствовать и оборудование, которое предназначено для ликвидации последствий аварийных разливов нефти. <...> Компания «ЭКОсервис-НЕФТЕГАЗ», В одновременно с производством уже успешно зарекомендовавшего себя оборудования, постоянно проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию новых видов оборудования, которое бы имело более высокую эффективность, надёжность и обладало более широкой областью применения. <...> В качестве первой новинки можно представить надувные боновые заграждения серии «Барьер-Аэро». <...> До настоящего времени в России практически не выпускалось оборудование <...>