Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Точка опоры  / №11 2010

ИСТОРИЯ И ИННОВАЦИИ ОАО «ВПО «ЗАРУБЕЖАТОМЭНЕРГОСТРОЙ» (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнова Евгения
Страниц2
ID420006
Аннотация9 июня 2010 года исполнится 22 года с тех пор, как ОАО «Всероссийское производственное объединение «ЗАРУБЕЖАТОМЭНЕРГОСТРОЙ» осуществляет свою деятельность под этим названием. Но его история ведёт своё начало с послевоенного времени, а годом его рождения стал 1973, когда приказом Минэнерго СССР было создано ВО «Союзглавзагранатомэнерго», на которое были возложены функции генерального поставщика и генерального подрядчика по сооружению АЭС, научно-исследовательских центров и других объектов атомной энергетики за рубежом на условиях подряда и (или) оказания разностороннего технического содействия, включая обеспечение импорта и экспорта оборудования, приборов, материалов и технологий.
Смирнова, Е. ИСТОРИЯ И ИННОВАЦИИ ОАО «ВПО «ЗАРУБЕЖАТОМЭНЕРГОСТРОЙ» / Е. Смирнова // Точка опоры .— 2010 .— №11 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/420006 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ №116 июнь / www.to-info.ru ИСТОРИЯ И ИННОВАЦИИ ОАО «ВПО «ЗАРУБЕЖАТОМЭНЕРГОСТРОЙ» Сергей Борисович БУЦКИХ, технический директор, специалист по управлению проектами, инженер-механик, офицер военно-морского флота в отставке, неоднократно награждён орденами и медалями 9 июня 2010 года исполнится 22 года с тех пор, как ОАО «Всероссийское производственное объединение «ЗАРУБЕЖАТОМЭНЕРГОСТРОЙ» осуществляет свою деятельность под этим названием. <...> Но его история ведёт своё начало с послевоенного времени, а годом его рождения стал 1973, когда приказом Минэнерго СССР было создано ВО «Союзглавзагранатомэнерго», на которое были возложены функции генерального поставщика и генерального подрядчика по сооружению АЭС, научно-исследовательских центров и других объектов атомной энергетики за рубежом на условиях подряда и (или) оказания разностороннего технического содействия, включая обеспечение импорта и экспорта оборудования, приборов, материалов и технологий. <...> На сегодняшний день, имея огромный опыт строительства и обеспечения атомных станций за границей, «Зарубежатомэнергострой» сместил акценты своей деятельности в сторону контроля качества продукции, поставляемой для объектов атомной энергетики. <...> Теперь контроль – основное направление работы этой заслуженной организации. <...> Корреспондент журнала ТОЧКА ОПОРЫ побеседовала о деятельности компании с её техническим директором Сергеем Борисовичем БУЦКИХ. <...> – Сегодня ОАО «ВПО «Зарубежатомэнергострой» осуществляет обслуживание объектов атомной энергетики, как в Рос2 сии, так и за рубежом. <...> Сергей Борисович, какие основные виды деятельности включает этот комплекс услуг? <...> – Поскольку сегодня виды нашей деятельности относятся к такой ответственной сфере, как контроль качества продукции, поставляемой для объектов атомной энергетики, спектр её достаточно широкий. <...> Но без строгого контроля во имя обеспечения безопасности и качества в данной <...>