Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №4 2015

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В МТУСИ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID419902
АннотацияВ марте в МТУСИ состоялась IX Международная отраслевая научно-техническая конференция «Технологии информационного общества», организованная Россвязью, Зональным отделением МСЭ для стран СНГ, РСС, IEEE и МТУСИ.
КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В МТУСИ // Электросвязь .— 2015 .— №4 .— С. 49-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/419902 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 4, 2015 лась экспериментатором, который определял диаметр зрачка, скорость движения взора, время чтения текста и принятия решения после его прочтения (с опорными словами, выделенными и не выделенными цветом). <...> В ходе проведения экспериментов удалось выявить следующие закономерности: на решение задачи по выявлению структуры текста «эксперты» затрачивали меньше времени по сравнению с «новичками». <...> В то же время решение задачи на количественную оценку (т. е. количественная оценка степени, с которой текст относится к выбранной альтернативе) занимало у «экспертов» большее время. <...> В рамках проведенных исследований разработана модель, описывающая процессы взаимодействия человека с ИИС, формирования критериев по оценке альтернатив, а также принятия решения. <...> Использование в исследовании установки, отслеживающей траекторию движения взора, позволило выявить критерии и оригинальные эвристики, применяемые экспертом при решении управленческих задач в процессе взаимодействия с интеллектуальной системой. <...> Такие установки дают возможность осуществить мониторинг процесса принятия решений в режиме реального времени. <...> Кроме того, установка позволит оперативно получать обратную связь от пользователя и динамически подстраивать пользовательский интерфейс под решение конкретных задач. <...> Работа проведена при поддержке гранта РФФИ № 15– 07–01861 «Разработка модели принятия решений в процессе взаимодействия с системой документационного обеспечения управления, с учетом когнитивного стиля лица, принимающего решения». <...> ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В МТУСИ В марте в МТУСИ состоялась IX Международная отраслевая научно-техническая конференция «Технологии информационного общества», организованная Россвязью, Зональным отделением МСЭ для стран СНГ, РСС, IEEE и МТУСИ. <...> В ходе пленарного заседания были представлены доклады руководителей и специалистов ведущих <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.