Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №3 2012

МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОПАСНЫХ ФАКТОРОВ И ОЦЕНКИ РИСКОВ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКершенбаум
АвторыТуйтебаева Д.С.
Страниц3
ID419806
АннотацияВ настоящее время прогресс технологий и интенсивное давление конкуренции стремительно меняют условия труда, его процессы и организацию. Состояние здоровья работников является одним из наиболее важных индикаторов общества. Неблагоприятные условия труда ведут к высокому уровню профессиональной заболеваемости и смертности. Для снижения уровня рисков необходимо осуществлять работы по идентификации опасных факторов, оценке рисков и разработке мероприятий по их снижению.
Кершенбаум, В.Я. МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОПАСНЫХ ФАКТОРОВ И ОЦЕНКИ РИСКОВ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА / В.Я. Кершенбаум, Д.С. Туйтебаева // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2012 .— №3 .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/419806 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 32012 ● Таким образом, на основании вышеизложенного можно сделатьследующие выводы. <...> ПБ как метод локализации разливов нефти в акваториях в условиях сплошного льда, обладает рядом преимуществ по сравнению с ограждением зимними боновыми заграждениями. <...> Область применения метода — удаленные ис точники или источники, расположенные вблизи рай онов приоритетной защиты и зон особой значимости, ущерб от разлива нефти вблизи которых может при вести к значительным финансовым затратам. <...> Были разработаны рекомендации и типовые схемы локализации разливов нефти на разных ти пах внутренних акваторий (крупные реки, прямые участки средних и малых рек, участки с поворотом средних и малых рек) в условиях сплошного льда с помощью ПБ. <...> Постановление Правительства РФ от 21.08.613 № 613 «Основные требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разли вов нефти и нефтепродуктов» (в ред. <...> В.Я. Кершенбаум, д.т.н., профессор, зав. кафедрой РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, Д.С. Туйтебаева, аналитик департамента охраны труда и окружающей среды АО «РД «КазМунайГаз» настоящее время прогресс технологий и ин тенсивное давление конкуренции стреми тельно меняют условия труда, его процессы и орга низацию. <...> Состояние здоровья работников является одним из наиболее важных индикаторов общества. <...> Неблагоприятные условия труда ведут к высокому уровню профессиональной заболеваемости и смерт ности. <...> В Для снижения уровня рисков необходимо осуще ствлять работы по идентификации опасных факто ров, оценке рисков и разработке мероприятий по их снижению [1]. <...> Описание основных процессов анализа, оценки и менеджмента операционных рисков и их содержа ние, этапы и инструменты представлены на рис. <...> Нами разработана методика, в соответствии с которой должна проводится начальная идентифи кация опасных факторов и оценка рисков, а также идентификация опасных факторов и оценка рисков при: изменении <...>