Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Точка опоры  / №9 2010

ВРЕМЯ ПРИШЛО: ИДЁМ К ВЕБ-ГРАМОТНОСТИ! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКопачинская Снежана
Страниц2
ID419728
АннотацияСегодня в Интернете используются разные программные языки. Например, не каждый специалист сегодня вспомнит, что такое Ада, Бейсик, Пролог, Лисп, Си, Кобол, Фортран и другие. Ныне программисты имеют дело с готовыми системами, в конструкции которых вкладывают графику, текст, звук, видео и другие информационные элементы. И они становятся связанными в гигантской коммуникационной среде. Миллионы сайтов во Всемирной паутине – это окна в разные миры. Непохожих людей, компаний, сообществ… Мы входим в новое, информационное общество.
Копачинская, С. ВРЕМЯ ПРИШЛО: ИДЁМ К ВЕБ-ГРАМОТНОСТИ! / С. Копачинская // Точка опоры .— 2010 .— №9 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/419728 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ В САЙТОСТРОЕНИИ ВРЕМЯ ПРИШЛО: ИДЁМ К ВЕБГРАМОТНОСТИ! <...> Рушан Энверович ЯКУБОВ, генеральный директор Сегодня в Интернете используются разные программные языки. <...> Например, не каждый специалист сегодня вспом нит, что такое Ада, Бейсик, Пролог, Лисп, Си, Кобол, Фортран и другие. <...> И они становятся связанными в гигант ской коммуникационной среде. <...> Милли оны сайтов во Всемирной паутине – это окна в разные миры. <...> Сегодня даже пользователи из числа тех, для кого сайты уже давно являются одним из многих инструментов бизнеса, не дадут нам соврать, что изза разви тия технологий сайты периодически приходится переделывать. <...> От этого ни куда не деться – новые технологии, но вые интерактивные элементы заставля ют изменять сайт порой до неузнавае мости. <...> А самое главное  качественная, удобная, интуитивнопонятная CMS позволяет значительно сократить рас ходы на обновление сайта и поддержа ние его в актуальном состоянии. <...> Что нового может предложить владельцам интернетре сурсов новая отрасльсайтостроение? <...> Град этих и других вопросов в редак ции российского делового журнала ТОЧ КА ОПОРЫ был обрушен на Рушана Эн веровича ЯКУБОВА, генерального ди ректора ООО «Раштайм Лабораториз», – одной из самых динамичных и всепро никающих интернеткомпаний Москвы. <...> Хотя сама идея универсальности, удоб ства и эффективности использования своих вебресурсов остро встала уже много лет назад. <...> В ту пору, в 2006году, с группой сво их друзей, фанатично увлечённых новыми технологиями, мы решили создать специа лизированную интернеткомпанию ООО «Раштайм Лабораториз». <...> Сегодня пользование интернеттехно логиями должно стать таким же естествен ным и свободным, как чтение утренней га зеты или просмотр вечерней телепередачи. <...> Одно дело, когда мы, профессионалы, свободно ориентируемся во Всемирной паутине. <...> Не говорю уже о всяких «финтах», когда вместо источ ника доходов, как это <...>