Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №7 2010

ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЧупахина Оксана
Страниц4
ID419661
АннотацияИзвестно, что самым необходимым, завершающим звеном при строительстве любого дома является крыша. Недаром слово «крыша» стало синонимом родного очага («иметь крышу над головой», «под крышей дома своего»...). Так что же такое крыша? Заглянем в БСЭ. Крыша – это «…верхняя ограждающая конструкция здания. Состоит из несущей части (стропил, ферм, прогонов, панелей и т.п.), передающей нагрузку от снега, ветра и собственного веса … на стены и отдельные опоры, и наружной оболочки – кровли».
Чупахина, О. ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО / О. Чупахина // Точка опоры .— 2010 .— №7 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/419661 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ | КРОВЛЯ ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО создания проектов интерьеров, нередко ра ботая в тесном сотрудничестве с Дизайнсту дией «АРТДОМ» (www.artdom.ru). <...> Известно, что самым необходимым, за вершающим звеном при строительстве любого дома является крыша. <...> Недаром слово «крыша» стало синонимом родного очага («иметь крышу над головой», «под крышей дома своего».) <...> Состоит из несущей части (стропил, ферм, прогонов, панелей и т.п.), передающей нагрузку от снега, ветра и собственного веса … на стены и отдельные опоры, и наружной оболочки – кровли». <...> Кровля – это «…верхнее ограждение (оболочка) крыши или покрытия здания (сооружения), непосредственно подвергающееся атмос ферным воздействиям». компании вошли мастера и инженерно технические специалисты с 20летним ста жем работы в области ремонта и устрой ства мягкой кровли. <...> В настоящее время наряду со всеми ви дами кровельных работ, компания осущест вляет устройство навесных вентилируемых фасадов (с 2007 г.). <...> В этих областях уже к середине 2009 года ООО «Кровля XXI век» приобрела значительную известность в кругу коллег и потенциальных заказчиков, где теперь нередко можно услышать: «А, «Кровля XXI век»!!! <...> ?». А с мая 2008 года компания вплотную занялась также общестроительными рабо тами на всей территории Москвы и Москов ской области. <...> В рамках этого направления выполняется строительство загородных до мов, коттеджей, а также внутренняя отделка помещений офисов, квартир и загород ных домов. <...> Отсюда вытекает, что слово «кровля» («кров») символизирует родной очаг, а это и стены, и прочие элементы жилого здания, это и внутренняя обстановка… <...> Основными направлениями работы ООО «Кровля XXI век» с момента созда ния (2005г.) были ремонт и устройство мягкой кровли, а также гидроизоляция фундаментов, поскольку в основное ядро Именно о внутренней отделке помеще ний хотелось бы рассказать подробнее. <...> Несмотря на то, что ремонт и отделка помещений <...>