Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №6-7 2016

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТИВНОПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НА ОСНОВЕ ОПЫТА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВарич Ольга Борисовна
Авторыимени В.Я.
Страниц3
ID419623
АннотацияВ статье рассмотрены проблемы социального обеспечения сотрудников органов внутренних дел. Практическое применение и реализация социальных гарантий дают нам основание констатировать, что на сегодняшний день они не способны удовлетворить все необходимые потребности, в связи с чем возникает необходимость их реформирования. По итогам проведенного исследования автор отмечает, что при рассмотрении вопроса о заимствовании зарубежных социальных гарантий необходимо учесть, что при введении каждой из этих гарантий мы обязательно столкнёмся с определенными трудностями. Речь идёт о невозможности бюджета покрыть все расходы на выплату и обеспечение данных гарантий, поэтому целесообразно будет их трансформировать так, чтобы для государства это было минимально затратно, например, сделав ставку на развитие и укрепление профсоюзных и иных трудовых коллективных организаций среди сотрудников ОВД, как это происходит в США (половинчатый принцип оплаты в плане медицинского обеспечения); или, рассмотрев подробнее остальные гарантии, выбрать те, которые действительно нужны сотрудникам ОВД в их повседневной деятельности, а также членам их семей и пенсионерам органов внутренних дел, например, через проведение социального опроса среди сотрудников, пенсионеров органов внутренних дел и членов их семей
УДК340
Варич, О.Б. НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТИВНОПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НА ОСНОВЕ ОПЫТА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН / О.Б. Варич, В.Я. имени // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №6-7 .— С. 132-134 .— URL: https://rucont.ru/efd/419623 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

olga-varich@rambler.ru УДК капитан полиции НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТИВНОВарич Ольга Борисовна адьюнкт кафедры административного права Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В . <...> ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НА ОСНОВЕ ОПЫТА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН Я Кикотя . , 340 Olga B. Varich the graduated in a military academy of department of administrative law of the Moscow university Ministries of Internal Affairs of the Russian Federation of V.Ya. <...> Kikotya, police captain olga-varich@rambler.ru SOME ISSUES OF ADMINISTRATIVE-LEGAL ENSURАннотация. <...> В статье рассмотрены проблемы социального обеспечения сотрудников органов внутренних дел. <...> Практическое применение и реализация социальных гарантий дают нам основание констатировать, что на сегодняшний день они не способны удовлетворить все необходимые потребности, в связи с чем возникает необходимость их реформирования. <...> По итогам проведенного исследования автор отмечает, что при рассмотрении вопроса о заимствовании зарубежных социальных гарантий необходимо учесть, что при введении каждой из этих гарантий мы обязательно столкнёмся с определенными трудностями. <...> Речь идёт о невозможности бюджета покрыть все расходы на выплату и обеспечение данных гарантий, поэтому целесообразно будет их трансформировать так, чтобы для государства это было минима льно затратно, например, сделав ставку на развитие и укрепление профсоюзных и иных трудовых коллективных организаций среди сотрудников ОВД, как это происходит в США (половинчатый принцип оплаты в плане медицинского обеспечения); или, рассмотрев подробнее остальные гарантии, выбрать те, которые действительно нужны сотрудникам ОВД в их повседневной деятельности, а также членам их семей и пенсионерам органов внутренних дел, например, через проведение социального опроса среди сотрудников, пенсионеров органов внутренних дел и членов их семей. <...> Ключевые слова : социальное обеспечение, сотрудники, органы внутренних дел, социальные гарантии, коллективные <...>