Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №1 2010

КРАСОТА – ЭТО НЕ ТОЛЬКО 90х60х90… (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID419544
АннотацияСоздавая дизайн интерьера своего дома или офиса, мы стремимся максимально индивидуализировать пространство и сделать его не только красивым, чистым и аккуратным, но и максимально функциональным и удобным. Мы подбираем комфортную мебель, качественные напольные покрытия, элитную сантехнику, но зачастую мало обращаем внимание на покрытия стен. А ведь одним из наиболее важных этапов ремонта квартиры, коттеджа или офиса, без всякого сомнения, является оформление стен. Стены занимают большую часть площади любого помещения, они всегда на виду. Однако мы почему-то привыкли отдавать предпочтение традиционным видам отделки, которые не всегда красивы, современны, оригинальны и далеко не практичны. Количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма и весьма ограничено, обои, покраска или стеновые панели.
КРАСОТА – ЭТО НЕ ТОЛЬКО 90х60х90… // Точка опоры .— 2010 .— №1 .— С. 30-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/419544 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№106 январь Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, мы стремимся максимально ин дивидуализировать пространство и сделать его не только красивым, чистым и аккурат ным, но и максимально функциональным и удобным. <...> Мы подбираем комфортную ме бель, качественные напольные покрытия, элитную сантехнику, но зачастую мало об ращаем внимание на покрытия стен. <...> А ведь одним из наиболее важных этапов ремонта квартиры, коттеджа или офиса, без всякого сомнения, является оформление стен. <...> Сте ны занимают большую часть площади лю бого помещения, они всегда на виду. <...> Одна ко мы почемуто привыкли отдавать пред почтение традиционным видам отделки, которые не всегда красивы, современны, оригинальны и далеко не практичны. <...> Коли чество видов традиционной внутренней от делки стен весьма и весьма ограничено, обои, покраска или стеновые панели. <...> Наибольшие возможности для фанта зии и эксперимента даёт декоративная шту катурка. <...> Она позволяет добиться различ ных эффектов, таких как шёлк, бархат, са тин, кожа, античный камень или даже мра мор. <...> Декоративная штукатурка благодаря своей практичности используется как для оформления стен внутри помещений, так и для внешних фасадов. <...> В частности, венеци анские штукатурки используются для оформления коридоров, холлов, стен бассейнов, ванных, интерьеров в классичес ком стиле, а также для акцентирования от дельных фрагментов: выступов, арок, ниш, стоек. <...> Декоративная штукатурка не боится влаги, температурных колебаний, она по жароустойчива, имеет отличные звукоизоляционные характеристики. <...> Декоративная штукатурка применяется не только для отделки стен, её можно ис пользовать как самостоятельное средство оформления. <...> Например, декоративная фак турная штукатурка позволяет создавать мозаики и различные орнаменты. <...> Компания «Адажио» является эксклю зивным представителем итальянской фир мы «Prato». <...> Торговая марка «Prato» сущест вует с 1974 <...>