Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №11 2015

Калью КУКК: «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ САМИ» (250,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID419230
АннотацияО возможностях промышленности средств связи по обеспечению вещательного рынка современным оборудованием – главный эксперт ЗАО «МНИТИ» Калью Кукк, д.т.н., профессор.
Калью КУКК: «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ САМИ» // Электросвязь .— 2015 .— №11 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/419230 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНТЕКСТ Калью КУКК: «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ САМИ» О возможностях промышленности средств связи по обеспечению вещательного рынка современным оборудованиемглавный эксперт ЗАО «МНИТИ» Калью Кукк, д.т.н., профессор. связи и информатизации под председательством А.С. Батюшкина. <...> На том заседании все единодушно пришли к выводу, что необходимо развивать цифровые технологии. <...> У нас не было Т 22 ни цифровых приемников, ни цифровых передатчиков. <...> В год выпускалось 200 тыс. аналоговых телевизоров – против 10,7 млн в 1991 году. <...> Возрождать производство таких приемников не было смысла. <...> Мы обратились в Минэкономразвития, в ведении которого тогда была радиотехническая отрасль, с предложением открыть ОКР «Разработка комплексного проекта по созданию системы цифрового телевизионного вещания в России» (шифр «Мультиканал»). <...> Ее результатом стала полностью выстроенная цепочка оборудования – от камеры до приемника, перечень изделий, которые требовалось разработать в первую очередь. <...> Самым проблемным в этой цепочке стал модулятор для передатчика: даже не знали, как к нему подойти. <...> Уже заканчивался 1999 год, в следующем планировалось открыть опытную зону в Нижнем Новгороде. очкой отсчета для внедрения цифрового телевидения в России служит межведомственное совещание 19 августа 1997 года в Госкомитете России по Тогда обратились к одному из разработчиков стандарта DVB-T, ведущему специалисту Tandberg Television А. <...> Приступили к организации опытной зоны в Нижнем Новгороде. <...> Но мы так соскучились по настоящему делу, что все успели, и 2 июля 2000 года сигнал цифрового телевидения был успешно принят. <...> Исследования по качеству приема сигнала ЦТВ и степени его влияния на аналоговые каналы продолжались еще полтора года. <...> Следующая задача – пропустить цифровой ТВ-сигнал через спутниковые и кабельные сети. <...> Этому было посвящено строительство второй опытной зоны – в СанктПетербурге. <...> Испытания прошли успешно, Пора было <...>