Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Электросвязь  / №2 2016

Правовое обеспечение организации backhaul network для подключения small cell к сети подвижной радиотелефонной связи стандартов UMTS и LTE Часть 2 (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнов
АвторыКерженцев Ю.А., Падалко С.Н.
Страниц5
ID419130
АннотацияРассматриваются состояние и особенности отечественной нормативной правовой базы, регулирующей создание и использование backhaul network для подключения small cell к ядру сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов UMTS и LTE с точки зрения оценки достаточности НПА и сложности их исполнения при ожидаемом массовом внедрении small cell
УДК621.391
Смирнов, О.Л. Правовое обеспечение организации backhaul network для подключения small cell к сети подвижной радиотелефонной связи стандартов UMTS и LTE Часть 2 / О.Л. Смирнов, Ю.А. Керженцев, С.Н. Падалко // Электросвязь .— 2016 .— №2 .— С. 51-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/419130 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Правовое обеспечение организации backhaul network для подключения small cell к сети подвижной радиотелефонной связи стандартов UMTS и LTE Часть 2 О.Л. Смирнов, председатель совета директоров ОАО «ИАС», профессор кафедры 609 МАИ, д.т.н. <...> Рассматриваются состояние и особенности отечественной нормативной правовой базы, регулирующей создание и использование backhaul network для подключения small cell к ядру сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов UMTS и LTE с точки зрения оценки достаточности НПА и сложности их исполнения при ожидаемом массовом внедрении small cell. <...> Ключевые слова: нормативные правовые акты (НПА), сети подвижной радиотелефонной связи (СПРС), Long Term Evolution (LTE), вackhaul network, базовые станции (БС) локального ради уса действия, БС домашние, small cell, femtocells, picocells, microcells, metrocells. <...> ВВЕДЕНИЕ Одним из перспективных направлений развития СПРС стандартов UMTS и LTE является применение в сетях маломощных БС small cell. <...> Как отмечено в [1], использование small cell позволяет операторам связи улучшить покрытие и повысить емкость сети при существенном снижении капитальных и операционных затрат в сравнении с традиционным способом развития сети (установки новых макросот). <...> С точки зрения пользователя, главное достоинство small cell – получение хорошего сигнала не только внутри, но и вне помещений. <...> В связи с этим ожидается массовое внедрение small cell в сетях операторов мобильной связи как в РФ, так и за рубежом. <...> Очевидно, что массовое применение small cell в СПРС потребует быстрого расширения и повышения производительности транспортных сетей (backhaul network) или каналов связи, обеспечивающих соединение БС (в нашем случае small cell) с контроллером управления радиосети (Radio Network Controller – RNC) сети UMTS и с узлом управления мобильностью (Mobility Management Entity – MME) сети LTE. <...> В статье рассматриваются состояние и особенности отечественной нормативной правовой базы, регулирующей создание и использование backhaul network для подключения small cell к ядру СПРС стандартов UMTS и LTE с точки зрения оценки достаточности <...>