Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №2 2016

Всегда на связи (250,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID419119
АннотацияСтабильная связь на транспорте – жизненно важный для России вопрос, учитывая огромную площадь и суровый климат ряда регионов нашей страны. Поэтому и инвестиции для решения этого вопроса требуются внушительные — только на первом этапе программы по обеспечению связью автодорог было потрачено более 4 млрд рублей.
Всегда на связи // Электросвязь .— 2016 .— №2 .— С. 7-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/419119 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Всегда на связи С 6 2010 года Минкомсвязи России совместно с крупнейшими российскими операторами реализует проект по обеспечению федеральных трасс устойчивой радиотелефонной связью. <...> Его основная цель – стабильная работа государственной автоматизированной информационной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». <...> Бюджетные средства в виде субсидий были направлены на подключение базовых станций к источникам электропитания, строительство технологических дорог и примыканий к федеральным трассам. <...> Затраты на возведение объектов связи легли на операторов. <...> На первом этапе проекта устойчивой связью была обеспечена трасса М-58 «Амур» (Чита– Хабаровск). <...> «На территории Амурской области, Еврейской автономной области и Забайкальского края были построены 102 базовые станции, – сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров на встрече с Владимиром Путиным в ходе визита президента на Дальний Восток. <...> – Это обеспечило устойчивую связь на неСтабильная связь на транспорте – жизненно важный для России вопрос, учитывая огромную площадь и суровый климат ряда регионов нашей страны. <...> Поэтому и инвестиции для решения этого вопроса требуются внушительные — только на первом этапе программы по обеспечению связью автодорог было потрачено более 4 млрд рублей. покрытых ранее участках общей протяженностью около 975 километров». <...> На втором этапе были введены в строй 58 объектов связи в семи регионах страны, что позволило расширить зону покрытия магистралей еще на 600 километров. <...> Эксперты выделяют два основных варианта решения проблемы со связью на дорогах. <...> Первый – это создание всей инфраструктуры за счет федерального бюджета, второй – возложить задачу предоставления стабильной связи вдоль автотрасс на операторов. <...> На одном из участков платной трасСуществует два основных варианта решения проблемы со связью на дорогах: строить инфраструктуру за счет федерального бюджета или обязать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ