Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях  / №15 2016

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕТАЛЛОЛОМА, ПОЛУЧЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ СПИСАНИЯ ОСНОВНОГО СРЕДСТВА (180,00 руб.)

0   0
Первый авторГрафкин Олег Николаевич
АвторыКоролева Елена
Страниц4
ID418984
АннотацияВ статье на примере федерального казенного учреждения, занимающегося реализацией металлолома, полученного в результате списания основного средства, рассматривается вопрос, в какой момент возникает налогооблагаемая база по прибыли от реализации металлолома: в момент оприходования его в учете или в момент реализации, а также в каких строках декларации по налогу на прибыль это отражается?
Графкин, О.Н. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕТАЛЛОЛОМА, ПОЛУЧЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ СПИСАНИЯ ОСНОВНОГО СРЕДСТВА / О.Н. Графкин, Елена Королева // Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях .— 2016 .— №15 .— С. 33-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/418984 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях ISSN 2311-9411 (Online) ISSN 2079-6714 (Print) Accounting in Budgetary 15 (2016) 32–35 and Non-Profit Organizations Налоги и налогообложение НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕТАЛЛОЛОМА, ПОЛУЧЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ СПИСАНИЯ ОСНОВНОГО СРЕДСТВА Олег Николаевич ГРАФКИН a,● Москва, Российская Федерация b Москва, Российская Федерация ● Ответственный автор История статьи: Принята 04.07.2016 Одобрена 12.07.2016 Ключевые слова: федеральное казенное учреждение, металлолом, списание основного средства, декларация по налогу на прибыль, налогооблагаемая база по прибыли от реализации металлолома, рыночная стоимость, доход Аннотация В статье на примере федерального казенного учреждения, занимающегося реализацией металлолома, полученного в результате списания основного средства, рассматривается вопрос, в какой момент возникает налогооблагаемая база по прибыли от реализации металлолома: в момент оприходования его в учете или в момент реализации, а также в каких строках декларации по налогу на прибыль это отражается? , Елена Николаевна КОРОЛЕВАb a эксперт службы правового консалтинга ГАРАНТ, рецензент службы правового консалтинга ГАРАНТ, Федеральное казенное учреждение реализует металлолом, полученный в результате списания основного средства. <...> Металлолом приходуется и реализуется по одной цене. <...> Рассмотрим, в какой момент возникает налогооблагаемая база по прибыли от реализации металлолома: в момент оприходования его в учете или в момент реализации, а также в каких строках декларации по налогу на прибыль это отражается. <...> На дату подписания актов о списании имущества у казенного учреждения возникает обязанность по отражению в целях налогообложения по налогу на прибыль дохода в размере рыночной стоимости полученного металлолома. <...> Обязанность по отражению дохода возникает также вследствие последующей реализации металлолома покупателю. <...> Казенное учреждение при реализации металлолома вправе уменьшить <...>