Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки  / №1 2014

ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА РУДН В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ ПО КОСМИЧЕСКОМУ ПРАВУ И ПОЛИТИКЕ 2013 Г. В АВСТРИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерных
АвторыЛазарев Н.Д.
Страниц7
ID418713
АннотацияЕжегодно под эгидой Европейского центра по космическому праву (ЕЦКП, г. Париж) [2] на базе ведущих европейских университетов проводится Летняя школа по космическому праву и политике [4]. Так, в различное время Летнюю школу принимали университеты Мессины (Италия), Тулузы (Франция) и другие европейские учебные заведения. 22-я Летняя школа с 1 по 14 сентября 2013 г. проходила в г. Клостернойбурге, неподалеку от Вены (Австрия) при поддержке Венского университета (Universität Wien) [8], в которой посчастливилось принять участие студентам кафедры международного права РУДН.
Черных, И.А. ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА РУДН В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ ПО КОСМИЧЕСКОМУ ПРАВУ И ПОЛИТИКЕ 2013 Г. В АВСТРИИ / И.А. Черных, Н.Д. Лазарев // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки .— 2014 .— №1 .— С. 274-280 .— URL: https://rucont.ru/efd/418713 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА РУДН В ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ ПО КОСМИЧЕСКОМУ ПРАВУ И ПОЛИТИКЕ 2013 Г. В АВСТРИИ И.А. <...> Черных Студентка 4 курса юридического факультета Российский университет дружбы народов Н.Д. Лазарев Студент 5 курса юридического факультета Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 Ежегодно под эгидой Европейского центра по космическому праву (ЕЦКП, г. Париж) [2] на базе ведущих европейских университетов проводится Летняя школа по космическому праву и политике [4]. <...> 22-я Летняя школа с 1 по 14 сентября 2013 г. проходила в г. Клостернойбурге, неподалеку от Вены (Австрия) при поддержке Венского университета (Universitдt Wien) [8], в которой посчастливилось принять участие студентам кафедры международного права РУДН. <...> Для обеспечения постоянного контакта студентов, профессоров и организаторов все участники Летней школы проживают в одном месте. <...> По наблюдениям участников Школы, такая система обучения создавала уникальную, одновременно дружескую и профессиональную атмосферу, в которой студенты из разных стран сближались, объединенные одной целью — узнать как можно больше о космическом праве. <...> Это обеспечивало междисциплинарный подход к рассмотрению вопросов космического права и возможность посмотреть на обсуждаемые проблемы с различных точек зрения. <...> Отчет об участии студентов кафедры международного права… <...> 273 Совместное обучение студентов разных специальностей — не единственный элемент обучения Летней школы, который направлен на улучшение отношений между студентами. <...> Согласно традициям Летней школы одной из таких особенностей является обязательная для каждого студента работа над заключительным проектом. <...> В этот раз на тему «Космический мусор». <...> В целях работы над этим проектом студенты разделяются организаторами Школы на команды, в рамках которых они работают над поставленной для всех команд общей задачей. <...> Интерес представляют <...>