Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки  / №3 2013

СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НА ПРИМЕРЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГИОНА ИТАЛИИ — МОЛИЗЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторХомченко
Страниц10
ID418623
АннотацияПравовое обеспечение социальной защиты в России не реализуется в полной мере. Актуальным вопросом является выработка предложений о совершенствовании российского законодательства в данной сфере. Статья посвящена уже сформировавшейся процедуре социальной защиты на примере итальянского опыта.
Хомченко, Е.О. СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НА ПРИМЕРЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГИОНА ИТАЛИИ — МОЛИЗЕ / Е.О. Хомченко // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки .— 2013 .— №3 .— С. 171-180 .— URL: https://rucont.ru/efd/418623 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НА ПРИМЕРЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГИОНА ИТАЛИИ — МОЛИЗЕ Е.О. <...> Хомченко Кафедра правового обеспечения государственной и муниципальной службы Международный институт государственной службы и управления Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проп. <...> Статья посвящена уже сформировавшейся процедуре социальной защиты на примере итальянского опыта. <...> Ключевые слова: социальная защита, социальные услуги, комплексная система социальных мер, социальная политика, система финансирования, национальный план, национальный фонд, бюджет, органы власти. <...> В целях создания органической системы социальной защиты в соответствии с принципами субсидиарности, эффективности, ценообразования и достаточности правительство региона Молизе регулирует функции, связанные с социальными услугами в рамках Постановления от 15 марта 1997 г. № 59 «О передаче функций и задач в регионах и местных органах власти, реформы государственного управления и упрощении административных процедур» [3] и Законодательного декрета от 31 марта 1998 г. № 112 «Распределение функций и задач государства в регионах и местных органах власти» [2], ставит муниципалитетам и местным властям задачи по предоставлению услуг и социальных льгот, разработке и внедрению сети социальных услуг. <...> 128 Законодательного декрета «социальные услуги» представляют собой все виды деятельности, связанные с подготовкой и предоставлением бесплатных и платных услуг, а также экономические показатели, предназначенные для устранения и преодоления жизненных ситуаций и трудностей, с которыми человек сталкивается в жизни, за исключением тех людей, которые застрахованы по системе социального обеспечения и здравоохранения, а также тех, кто имеет право на участие в отправлении правосудия. <...> Система социальных услуг в регионе направлена на создание сети социальной защиты, возможностей и гарантий, ориентированных <...>