Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки  / №3 2013

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕСЕНИЮ ЗАКОНОПРОЕКТОВ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРЛАМЕНТЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗалужная
Страниц9
ID418607
АннотацияВ статье анализируются вопросы кадрового обеспечения организации законопроектной работы в прокуратуре субъекта Российской Федерации за последние 10 лет, изложена авторская систематизация подходов к организации указанной деятельности в современных условиях.
Залужная, И.А. КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕСЕНИЮ ЗАКОНОПРОЕКТОВ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРЛАМЕНТЫ / И.А. Залужная // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки .— 2013 .— №3 .— С. 45-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/418607 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОКУРАТУРЫ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕСЕНИЮ ЗАКОНОПРОЕКТОВ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПАРЛАМЕНТЫ И.А. <...> Вернадского, 82, Москва, Россия, 119571 В статье анализируются вопросы кадрового обеспечения организации законопроектной работы в прокуратуре субъекта Российской Федерации за последние 10 лет, изложена авторская систематизация подходов к организации указанной деятельности в современных условиях. <...> Прокуратура субъекта Российской Федерации наделена исключительными надзорными полномочиями, поэтому любая сфера жизнедеятельности, если нарушается закон, становится объектом прокурорского вмешательства. <...> По мнению Генерального прокурора, органы прокуратуры не должны ограничиваться надзором за законностью деятельности органов исполнительной власти, им по силам стать партнером по проведению в жизнь наиболее важных задач, обеспечивая безусловное исполнение закона. <...> 40–41], в том числе путем разработки инициативных законопроектов в рамках реализации права законодательной инициативы. <...> Представляется, что именно организационные и кадровые возможности прокуратуры субъекта Российской Федерации, ее информированность должны способствовать эффективности ее участия в законодательном процессе. <...> 44 Вестник РУДН, серия Юридические науки, 2013, № 3 Важным вопросом, стоящим перед руководством прокуратуры субъекта Российской Федерации, является определение сотрудника, а при наличии необходимости, в том числе отдельного подразделения, ответственных за организацию работы по подготовке и сопровождению законопроекта как в стенах прокуратуры субъекта Российской Федерации, так и в соответствующем парламенте. <...> До принятия приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 17.09.2007 № 144 «Об организации правотворческой деятельности органов прокуратуры и улучшении взаимодействия с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной <...>