Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)  / №1-2 (970) 2016

МОДЕРНИЗАЦИЯ ВОПРЕКИ (22,00 руб.)

0   0
Первый авторБуланов Алексей
Страниц2
ID418476
АннотацияНесмотря на экономический кризис, «Норникель» продолжает активную модернизацию своих предприятий.
Буланов, А. МОДЕРНИЗАЦИЯ ВОПРЕКИ / А. Буланов // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №1-2 (970) .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/418476 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

76 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ Алексей Буланов Модернизация вопреки Несмотря на экономический кризис, «Норникель» продолжает активную модернизацию своих предприятий М урманская область в 2015 году продемонстрировала рост промышленного производства. <...> По словам губернатора Марины Ковтун, такого результата области удалось достичь во многом благодаря тому, что «Норильский никель» не только не сократил производство, но и существенно нарастил его. <...> Как объяснил на ноябрьской встрече Владимиру Путину глава «Норникеля» Владимир Потанин, компания «завершает третий год выполнения инвестиционной программы, рассчитанной до 2020 года, в результате которой произойдет фундаментальное перевооружение предприятия, причем не только с технологической точки зрения, но и с принципиальным решением экологических проблем». <...> Всего на инвестиционную программу до 2020 года будет потрачено 800 млрд рублей (из них 300 млрд только на экологию). <...> Компания прикладывает значительные усилия, чтобы сложная ситуация на мировых рынках не помешала ей обновить активы, поднять эффективность производства и использования человеческого капитала (создавая новые рабочие места, «Норникель» не сокращает уже действующие социальные программы). <...> «Мы уверены, — отметил Владимир Потанин, — что нам удастся пройти этот период, не сокращая инвестиционные программы, то есть мы обязательно хотим обеспечить нормальную жизнь предприятия и после 2020 года, с тем чтобы у него был длинный период жизни». <...> Повышение эффективности компании на всех уровнях, включая принципиальное обновление производственных активов и заботу об экологии, — цель преобразований, которые «Норникель» проводит на своих предприятиях и в Мурманской области. <...> Ведь Кольский полуостров — одна из основных площадок компании (другая расположена на Таймыре, в Норильске). <...> Здесь работают два подразделения «Норильского никеля»: АО «Кольская горно-металлургическая компания» — одно из крупнейших <...>