Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №3 2014

Конференция NANOTECHOILGAS-2014 (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСевостьянов
АвторыХавкин А.Я.
Страниц5
ID418104
АннотацияОдной из важнейших задач НОЦ «Гидрогазодинамика пластовых систем и нефтегазовые технологии» является научно-образовательная. Проведение конференции NANOTECHOILGAS-2014 как нельзя лучше отвечает требованиям по сочетанию научной и образовательной компоненты в области гидрогазодинамики пластовых систем и нефтегазовых технологий с учетом наноразмерных явлений в нефтегазовых пластах.
Севостьянов, В.Л. Конференция NANOTECHOILGAS-2014 / В.Л. Севостьянов, А.Я. Хавкин // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2014 .— №3 .— С. 29-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/418104 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 32014 ● НАУЧНООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР Конференция NANOTECHOILGAS2014 В.Л. Севостьянов, ученый секретарь Парламенского центра «Наукоемкие технологии, интеллектуальная собственность» ФС РФ, к.т.н., Москва, Россия А.Я. <...> Хавкин, д.т.н., директор НОЦ, профессор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, председатель Оргкомитета конференций NANOTECHOILGAS, Москва, Россия дной из важнейших задач НОЦ «Гидрогазо динамика пластовых систем и нефтегазовые технологии» является научнообразовательная. <...> Проведение конференции NANOTECHOILGAS2014 как нельзя лучше отвечает требованиям по сочетанию научной и образовательной компоненты в области гидрогазодинамики пластовых систем и нефтегазо вых технологий с учетом наноразмерных явлений в нефтегазовых пластах. <...> В Постановлении этого Общего собрания РАН было отмечено, что «В энергетике интенсивно развиваются и нарастают опасные тенденции и нерешённые проблемы: истоще ние разведанных ресурсов; существенное отставание приростов разведанных запасов топлива от размеров его текущей добычи; быстрое старение производ ственных фондов; острая нехватка инвестиций в энер гетике; энергорасточительность российской экономи ки. <...> Общее собрание Академии наук считает, что развитие энергетики, включая проблемы обеспечения энергетической безопасности страны, должно являться стратегическим государственным приоритетом, для реализации которого необходимо разработать и осуществить широкий комплекс опера тивных и долгосрочных технологических, научнотех нических, экологических, нормативнозаконодатель ных, экономических, организационнохозяйственных и производственных мер. <...> Важнейшая задача сегодня — развивать и под держивать новые направления фундаментальных научных исследований и разработок в области энер гетики, наук о Земле, в смежных отраслях знаний, что потребует привлечения как государственных, так и частных источников финансирования» [2]. <...> Для научного <...>