Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №3 2015

СТАНДАРТИЗАЦИЯ: НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЗинченко
Страниц3
ID418007
АннотацияСобытие, которого не менее десяти лет ждало профессиональное сообщество, свершилось — закон о стандартизации принят и вступил в действие (за исключением отдельных статей, введение которых отложено до 1 июля 2016 года).
Зинченко, О.Д. СТАНДАРТИЗАЦИЯ: НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ / О.Д. Зинченко // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №3 .— С. 23-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/418007 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 32015 ● Техническое регулирование и стандартизация Согласно проекту рассматриваемого стандарта «нефтепромысловые трубопроводы включают: ✦ трубы для нефтепромысловых коммуникаций (линейная часть) и соединительные детали к ним; ✦ насоснокомпрессорные трубы; ✦ бурильные трубы». <...> Насоснокомпрессорные и бурильные трубы не являются нефтепромысловыми трубопроводами. <...> Различное назначение внутреннего покрытия в рассматриваемых объектах и разные условия применения этих объектов не допускают разработ ки единых требований к их внутреннему по крытию. <...> Содержание проекта стандарта убедительно по казывает, что его предметом являются технические требования к процессу окраски, а не требования к внутреннему покрытию нефтепроводных, насосно компрессорных и бурильных труб. <...> Проведенный анализ отечественной и зарубеж ной нормативной документации показывает, что в настоящее время отсутствуют стандартизирован ные и корпоративные технические требования к стальным промысловым трубопроводам с наруж ным и внутренним защитным покрытием на нефтя ных месторождениях, к элементам этих трубопро водов (трубам и фасонным деталям), соединениям этих элементов, определяющие их способность вы полнять требуемые функции (защиту от коррозии, сульфидного растрескивания в сероводородсодер жащей продукции нефтяных скважин, образования значительных твердых отложений асфальтосмоло парафинов и минеральных солей, гидроабразивно го износа, теплоизоляцию, огнезащиту и др.) в заданных условиях применения в течение норма тивного срока службы с требуемой энергетической и экономической эффективностью, надежностью, безопасностью и технологичностью. обытие, которого не менее десяти лет ждало профессиональное сообщество, свершилось — закон о стандартизации принят и вступил в дей ствие (за исключением отдельных статей, введение которых отложено до 1 июля 2016 года) [1]. <...> Результатом яви <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ