Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №2 2015

Анализ качества нефти российских нефтегазоносных провинций (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрофеев
АвторыШарафиев Р.Г., Ерофеев С.В., Набиева Н.Г.
Страниц5
ID417990
АннотацияСтратегия развития топливно-энергетического комплекса России предусматривает увеличение объемов добычи и переработки нефти, при этом значительная часть полученных нефтепродуктов планировалась к экспорту, в том числе в Западную Европу. Однако, постоянное ужесточение экологических и качественных требований Европейского Союза (ЕС) к потребляемым нефтепродуктам и санкции, принятые в последнее время со стороны США и стран ЕС, уже привели к существенному сокращению экспортных возможностей нефтеперерабатывающей отрасли России и способствуют, в ближайшей перспективе, перегруппировке экспорта в направлении Евразийского пространства. При этом на данном этапе возрастают требования к качеству нефти до уровня мировых стандартов.
Анализ качества нефти российских нефтегазоносных провинций / В.В. Ерофеев [и др.] // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №2 .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/417990 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 Управление качеством и конкурентоспособность менных условиях // Арктика: экология и экономи ка. <...> Контент образовательных технологий в задачах формирования профессиональных компетенций // Компетентность. <...> Человеческие ресурсы инноваций в нефтегазовом деле // Управление качеством в нефтегазовом комплексе. <...> Информационные технологии и междисциплинарный подход — базовые факторы формирования системы управления конкурентос УКАНГ 22015 ● пособностью // Управление качеством в нефтегазо вом комплексе. <...> Интернетресурс: http://lukoil.changellenge.com/portfolioitems/ conference/. тратегия развития топливноэнергетическо го комплекса России предусматривает увели чение объемов добычи и переработки нефти, при этом значительная часть полученных нефтепродук тов планировалась к экспорту, в том числе в Запад ную Европу. <...> Однако, постоянное ужесточение эколо гических и качественных требований Европейского Союза (ЕС) к потребляемым нефтепродуктам и санк ции, принятые в последнее время со стороны США и стран ЕС, уже привели к существенному сокраще нию экспортных возможностей нефтеперерабатыва ющей отрасли России и способствуют, в ближайшей перспективе, перегруппировке экспорта в направле нии Евразийского пространства. <...> При этом на данном этапе возрастают требования к качеству нефти до уровня мировых стандартов [1, 2]. <...> Анализ качества нефти российских нефтегазоносных провинций С В.В. Ерофеев, профессор, д.т.н., зав. кафедрой, Челябинская государственная агроинженерная академия, г. Челябинск, Россия Р.Г. Шарафиев, профессор, д.т.н., Сложность решения данной задачи, в первую очередь, зависит от качества поступающего на пе реработку сырья, что в значительной мере опреде ляется качеством нефти, добываемой на различных месторождениях России [3]. <...> Отметим, что для сырой нефти основными каче ственными характеристиками являются плотность ρ, содержание серы S и фракционный состав. <...> Анализ качества нефти по ее физико <...>