Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Недропользование - ХХI век  / №2 (59) 2016

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКашин
Страниц8
ID417926
Аннотация4 февраля в Минске завершил работу I Евразийский горно-геологический форум «На пути к единому сырьевому рынку Евразии». Доклад председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы ФС РФ В.И. Кашина о законодательном регулировании недропользования в Российской Федерации был подготовлен для выступления в Минске. В докладе также рассматриваются вопросы создания единого сырьевого рынка стран
Кашин, В.И. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / В.И. Кашин // Недропользование - ХХI век .— 2016 .— №2 (59) .— С. 20-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/417926 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кашин председатель комитета ГД СФ РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии совершенствование законодательного регулирования недропользования и охраны окружающей среды в российской Федерации 4 февраля в Минске завершил работу I Евразийский горно-геологический форум «На пути к единому сырьевому рынку Евразии». <...> Доклад председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы ФС РФ В.И. <...> Кашина о законодательном регулировании недропользования в Российской Федерации был подготовлен для выступления в Минске. <...> В докладе также рассматриваются вопросы создания единого сырьевого рынка стран ЕАЭС. ископаемых, так и по их добыче. <...> Р 18 апрель 2016 оссия занимает лидирующее положение в мире как по разведанным и прогнозным запасам нефти и газа, черных металлов, минеральных удобрений и ряда других полезных Российский топливно-энергетический комплекс остается важнейшей составной частью общемировой энергетики. <...> Если смотреть в целом, то Россия занимает третье место в мире по объему производства энергоресурсов, и это во многом ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД Рис. <...> Мировое значение российского минерально-сырьевого комплекса объясняет высокую долю и, соответственно, стратегическую роль российского топливноэнергетического комплекса в международной экономике. <...> Объективные тенденции глобализации современных экономических отношений предполагают не только усиление международных экономических связей России в энергетической сфере, но и получение реальных выгод от качественного изменения роли страны в мировой торговле энергоресурсами. <...> Основным рынком для российских энергоресурсов выступают страны Западной, Центральной и Восточной Европы, для которых доля России в суммарном импорте составляет более 50% по сетевому газу и порядка 23% по нефти и нефтепродуктам. <...> Таким образом, геополитическое значение энергетики России важно не только для российской экономики <...>