Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Недропользование - ХХI век  / №2 (59) 2016

РОЛЬ ГЕОЛОГА — ВЧЕРА И СЕГОДНЯ (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID417922
АннотацияСегодня роль геолога по сравнению со вчерашним днем существенно возрастает, поскольку резко увеличивается ввод в разведку и разработку сложнопостроенных залежей углеводородов. А именно с ними связаны трудноизвлекаемые запасы, которым в последнее время уделяется столь пристальное внимание.
РОЛЬ ГЕОЛОГА — ВЧЕРА И СЕГОДНЯ // Недропользование - ХХI век .— 2016 .— №2 (59) .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/417922 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОС НОМЕРА роль ГеолоГа — ВЧера И сеГодня И.С. Гутман, профессор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Заслуженный геолог РФ Сегодня роль геолога по сравнению со вчерашним днем существенно возрастает, поскольку резко увеличивается ввод в разведку и разработку сложнопостроенных залежей углеводородов. <...> А именно с ними связаны трудноизвлекаемые запасы, которым в последнее время уделяется столь пристальное внимание. <...> Геология и геофизика и сегодня привлекают неизведанными территориями, горами, морскими платформами, пустынями, ледниками. <...> Поздравляю вас с профессиональным праздникомДнем Геолога! <...> Примите пожелания благополучия и здоровья, а также смелости, уверенности, которые так необходимы геологу в своих решениях. <...> Пусть результаты вашей работы, изыскания и научные идеи станут предметом не только вашей личной гордости, но и преумножают силу и славу Российской Геологии! <...> В.И. Петерсилье, советник генерального директора ВНИГНИ И вчера, и сегодня роль геолога огромна. <...> По моему глубокому убеждению, ведущей силой общества является техническая интеллигенция и лучшие среди ее представителей – это именно геологи! <...> Они были открыты и освоены за счет громадных усилий геологической службы страны в предвоенные, военные и послевоенные годы, за счет блестящих научных решений при поисках и разведке нефти, газа и других полезных ископаемых. <...> Геологи России могут и должны гордиться своими открытиями, результатами своей деятельности. <...> С удовольствием пользуюсь возможностью поздравить с профессиональным праздником российских геологов. <...> Абсолютно уверен, что все то, чем гордится наша страна, базируется в большой степени на результатах по-настоящему героического труда геологов, геофизиков, буровиков. <...> В.В. Шиманский, директор ФГУНПП Геологоразведка Роль геологии невозможно переоценить – эволюция человечества, поступательное развитие цивилизации определялись возможностями изучения и освоения земных <...>