Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Турист  / №1 2014

ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ «Я ШАГАЮ ПО ЗЕМЛЕ…» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКовешников Евгений
Страниц1
ID417697
АннотацияВ первый день зимы Владивосток в очередной, уже девятый, раз собрал старых друзей-туристов Приморья на фестиваль «Я шагаю по Земле…». На фестиваль было прислано более 50 видеофильмов. Тематика их оказалась весьма разнообразной: водный туризм, альпинизм и горный туризм, пешеходный и велотуризм, лыжный и спелеотуризм, даже парашютный туризм. Были сюжеты, посвящённые детскому и юношескому туризму и школам. Жанровый диапазон порадовал широтой: от беззаботно-развлекательных роликов-пятиминуток до серьёзных работ, посвящённых истории края. Наконец, география походов: от Приморья и Дальнего Востока до Европы. Все работы были хороши. Особо хотелось бы отметить фильмы о том, как на почве увлечения спортивным туризмом возникла молодая семья, о том, как наши туристы совершили за 6 дней 180-километровый лыжный переход по Альпам. Всех рассмешил весёлый ролик о детской школе водного туризма. Заставил задуматься и вспомнить о прошлом фильм, посвящённый 75-летию военных столкновений между Японией и СССР у озера Хасан. И до глубины души тронул сюжет о туристе-инвалиде, который на костылях доходит туда, куда у среднестатистического здорового городского человека не хватит ни физических, ни моральных сил добраться.
Ковешников, Е. ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ «Я ШАГАЮ ПО ЗЕМЛЕ…» / Е. Ковешников // Турист .— 2014 .— №1 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/417697 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИЗМ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ ФЕСТИВАЛЬ ФИЛЬМОВ «Я ШАГАЮ ПО ЗЕМЛЕ… <...> » ВО ВЛАДИВОСТОКЕ В первый день зимы Владивосток в очередной, уже девятый, раз собрал старых друзей-туристов Приморья на фестиваль «Я шагаю по Земле… <...> Тематика их оказалась весьма разнообразной: водный туризм, альпинизм и горный туризм, пешеходный и велотуризм, лыжный и спелеотуризм, даже парашютный туризм. <...> Были сюжеты, посвящ¸нные детскому и юношескому туризму и школам. <...> Жанровый диапазон порадовал широтой: от беззаботно-развлекательных роликов-пятиминуток до серь¸зных работ, посвящ¸нных истории края. <...> Наконец, география походов: от Приморья и Дальнего Востока до Европы. <...> Особо хотелось бы отметить фильмы о том, как на почве увлечения спортивным туризмом возникла молодая семья, о том, как наши туристы совершили за 6 дней 180-километровый лыжный переход по Альпам. <...> Всех рассмешил вес¸лый ролик о детской школе водного туризма. <...> Заставил задуматься и вспомнить о прошлом фильм, посвящ¸нный 75-летию военных столкновений между Японией и СССР у озера Хасан. <...> И до глубины души тронул сюжет о туристе-инвалиде, который на костылях доходит туда, куда у среднестатистического здорового городского человека не хватит ни физических, ни моральных сил добраться. <...> Турклуб «Полюс» Школы педагогики ДВФУ также не остался в стороне и прислал на фестиваль фильм, посвящ¸нный 90-летию первого официально описанного восхождения на гору Пидан, соверш¸нного экспедицией уч¸ных Алексея Куренцова и Ивана Шишкина (доступен по адресу: http://uss.dvfu. ru/struct/projects/dvfu-hd-club/). <...> Клуб представляли старший преподаватель кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Борис Радыгин (председатель) и старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Евгений Ковешников. <...> Все действа фестиваля традиционно проходили в главном здании Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. <...> В фойе работала выставка фотографий из походов <...>