Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Турист  / №3 2014

СВЕТСКАЯ ТУРЦИЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторШиповалова Людмила
Страниц2
ID417679
АннотацияКаждый год открывается «дачный сезон», и большинство наших сограждан упаковывают чемоданы и отправляются за порцией удовольствия на Анталийское или Эгейское побережье Турции. Курортные зоны светской республики открывают для нас всевозможные виды развлечений, предлагая насыщенную экскурсионную программу, шикарные пляжи, ну и, конечно же, излюбленную систему «всё включено»! Но истинную Турцию со своими традициями и укладом жизни вы сможете увидеть только в Стамбуле, поэтому не спешите делать выводы о столь загадочной стране по её курортным зонам и работникам отеля. Ведь настоящая, бесконечная Турция ждёт вас в исторической столице, чтобы открыть перед вами все свои тайны.
Шиповалова, Л. СВЕТСКАЯ ТУРЦИЯ / Л. Шиповалова // Турист .— 2014 .— №3 .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/417679 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 3 2014 НАШИ ТУРИСТЫ ЗА РУБЕЖОМ СВЕТСКАЯ ТУРЦИЯ Каждый год открывается «дачный сезон», и большинство наших сограждан упаковывают чемоданы и отправляются за порцией удовольствия на Анталийское или Эгейское побережье Турции. <...> Курортные зоны светской республики открывают для нас всевозможные виды развлечений, предлагая насыщенную экскурсионную программу, шикарные пляжи, ну и, конечно же, излюбленную систему «вс¸ включено»! <...> Но истинную Турцию со своими традициями и укладом жизни вы сможете увидеть только в Стамбуле, поэтому не спешите делать выводы о столь загадочной стране по е¸ курортным зонам и работникам отеля. <...> Ведь настоящая, бесконечная Турция жд¸т вас в исторической столице, чтобы открыть перед вами все свои тайны. <...> «Истанбул» (так называют его местные жители) — огромный современный мегаполис с европеизированным стилем жизни, с современной архитектурой, которая в свою очередь тактично соседствует с историческими достопримечательностями. <...> Дома расположены рядом, из окна — вид соседнего окна дома напротив, причем вплотную, можно с легкостью наблюдать жизнь соседей. <...> Конечно же, сохраняется и традиционный строгий уклад жизни, женщины в таких семьях носят закрытую одежду черного, белого или голубого цвета. <...> Уклад их жизни строго подчинен исламским канонам и вековым традициям. <...> Самое лучшее время для поездки в Стамбул — июнь, июль, в августе вс¸-таки жарковато. <...> Ваше путешествие начн¸тся с красивого и современного аэропорта. <...> Кстати, местные водители ездят со скоростью не менее 120 км в час, но отличное состояние дорог и машин не дает почувствовать скорости. <...> Дешевле и безопасней вс¸ же путешествовать через оператора, где перелет, трансфер до отеля и проживание уже включены в стоимость. <...> Вам останется только заказать экскурсии или самостоятельно исследовать все красоты мегаполиса, тем более что основные достопримечательности расположены в центре города в шаговой доступности друг от друга <...>