Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №3 2014

СОЛНЕЧНЫЙ ФАКЕЛ СОЧИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторДемидова Анна
Страниц2
ID417675
АннотацияЯ стояла чуть в стороне от центра Олимпийского парка. Было девять утра, и на мартовское дневное светило еще можно было смотреть без очков. Передо мной в голубое небо вздымалась стрела огромного олимпийского факела. Там, наверху, должен быть огонь, зажженный несколько дней назад. Всего лишь несколько дней, меньше недели, но они кажутся бесконечными — настолько много вместилось в них событий, мыслей, впечатлений… На конце факела должен быть огонь, но огня не видно. Вместо него на громадном острие горело солнце! Олимпийский огонь в Сочи!
Демидова, А. СОЛНЕЧНЫЙ ФАКЕЛ СОЧИ / А. Демидова // Турист .— 2014 .— №3 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/417675 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 3 2014 ТУРИСТУ НА ЗАМЕТКУ С ОЛИМПИЙСКОГО СОЧИ СОЛНЕЧНЫЙ ФАКЕЛ СОЧИ Я стояла чуть в стороне от центра Олимпийского парка. <...> Передо мной в голубое небо вздымалась стрела огромного олимпийского факела. <...> На конце факела должен быть огонь, но огня не видно. <...> Если уж быть совсем точной, то в 10-х числах марта над Сочи горел уже огонь Паралимпийских игр. <...> Но суть от этого нисколько не меняется — тот же факел, те же спортивные объекты, та же инфраструктура, такая же организация, те же толпы народа и столь же грандиозные церемонии открытия и закрытия Игр на стадионе «Фишт». <...> Непередаваемое ощущение, когда ты сидишь на трибунах почти под крышей, перед тобой огромная чаша олимпийского стадиона, и в какой-то момент многотысячный «Фишт» начинает гнать зрительскую «волну». <...> Она раз за разом обегает трибуны под плывущий по кругу гул голосов, поднимая на ноги людей сектор за сектором, и чувство единения наполняет душу до краев… <...> Накануне XXII зимних Олимпийских игр в Сочи было много скептических разговоров: «Ну, что они там могут построить?! <...> Олимпийская инфраструктура в Сочи выполнена по европейским стандартам, включая безбарьерную среду. <...> Автобусный парк оснащен новенькими шведскими автобусами с выдвигающимися пандусами и водителями в черных костюмах и белых рубашках. <...> Новые железнодорожные вокзалы выполнены в космических мотивах. <...> Электрички передвигаются со скоростью 115 км в час, крайние вагоны тоже оснащены пандусами. <...> Пейзаж по дороге на Красную Поляну больше напоминает швейцарские Альпы с компактной застройкой. <...> Подъем и спуск по суперсовременной канатной дороге на горные комплексы при предъявлении того же паспорта и билета на текущие соревнования тоже бесплатный. <...> Всю эту современную и сложную транспортную машину, а также спортивные комплексы обслуживало огромное количество волонтеров, узнаваемых по олимпийской спецодежде в ромбах радужных цветов. <...> К армии волонтеров примыкала не меньшая армия службы безопасности <...>