Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Турист  / №3 2014

ГАТЧИНА БУДЕТ СОХРАНЕНА!? (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID417674
АннотацияРедакция журнала «Турист», как и большинство жителей нашей страны, стоит на страже сохранения исторических памятников России. Опубликованные материалы позволяют надеяться, что Гатчину ожидает достойное будущее (см. журнал «Турист» № 1 2014 г.) и её не разрушат (см. № 2 2014 г.).
ГАТЧИНА БУДЕТ СОХРАНЕНА!? // Турист .— 2014 .— №3 .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/417674 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 3 2014 ТУРИСТСКИЕ ПАМЯТНИКИ РОССИИ ГАТЧИНА БУДЕТ СОХРАНЕНА!? <...> Редакция журнала «Турист», как и большинство жителей нашей страны, стоит на страже сохранения исторических памятников России. <...> Опубликованные материалы позволяют надеяться, что Гатчину ожидает достойное будущее (см. журнал «Турист» ¹ 1 2014 г.) и е¸ не разрушат (см. <...> Борис Александрович Удальцов проделал колоссальную работу по сохранению Гатчины — уникального памятника России. <...> Общественность Гатчины благодарит за участие в борьбе по защите памятников культуры нашего Отечества. <...> Это третья публикация, посвященная охране Ансамбля Гатчинских парков, а также исторической застройки города. <...> Вслед за сменой руководителей областных служб, отвечающих за охрану памятников, сменилось руководство города Гатчины. <...> Мы многократно обращались к властям с просьбой принять какие-нибудь конкретные меры к восстановлению памятников архитектуры и садово-паркового Ансамбля в Гатчине и публикуем три последних письма, на которые ответа пока не поступило. <...> С уважением, Б. А. Удальцов, Председатель Народного комитета по защите Ансамбля Гатчинских парков, член Союза Ландшафтных архитекторов России. <...> В том, что положение дел с Гатчиной улучшается, большую роль играет и поддержка усилий Б. А. Удальцова общественными организациями и общественниками. <...> Путину Владимиру Владимировичу О превращении г. Гатчины в наукоград и культурнопромышленный центр Ленинградской области Многоуважаемый Владимир Владимирович! <...> 30 апреля 2013 г. Вы приняли участие в заседании Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации в Гатчине, на площадке Петербургского института ядерной физики, где создается Международный центр нейтронных исследований. <...> Примечательно, что вс¸ это происходит в прекрасном городе, с огромным мировым культурным наследием. <...> В дальнейшем речь пойдет о развитии города, о сохранении памятников архитектуры и садово-паркового искусства. <...> И здесь <...>