Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика  / №2 2014

ВНЕДРЕНИЕ ПРОЕКТА ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА СОГЛАСОВАНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОКУПКУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАхметова
Страниц10
ID417593
АннотацияВ статье рассматриваются основные методологические подходы к совершенствованию бизнеспроцессов. Проанализирован успешный опыт внедрения проекта по автоматизации процесса согласования заказов на покупку с помощью системы электронного документооборота. Автор приходит к выводу, что для реализации успешного проекта по улучшению процессов компании должны использовать комплексный подход, нацеленный на применение методологии не только процессного подхода, но и смежных дисциплин, в том числе и проектного управления.
Ахметова, А.Р. ВНЕДРЕНИЕ ПРОЕКТА ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПРОЦЕССА СОГЛАСОВАНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОКУПКУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА / А.Р. Ахметова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика .— 2014 .— №2 .— С. 73-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/417593 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ВНЕДРЕНИЕ ПРОЕКТА ПО АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕСПРОЦЕССА СОГЛАСОВАНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОКУПКУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА А.Р. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 В статье рассматриваются основные методологические подходы к совершенствованию бизнеспроцессов. <...> Автор приходит к выводу, что для реализации успешного проекта по улучшению процессов компании должны использовать комплексный подход, нацеленный на применение методологии не только процессного подхода, но и смежных дисциплин, в том числе и проектного управления. <...> Ключевые слова: бизнес-процесс, подходы к совершенствованию процессов, бенчмаркинг, реинжиниринг, перепроектирование процесса, проект, согласование заказов на покупку, электронный документооборот. <...> В условиях быстро меняющейся внешней среды и возрастающей роли нематериальных факторов на первый план в управлении компанией выходит качество и эффективность работы всех бизнес-процессов. <...> Бизнес-процесс — завершенная с точки зрения содержания, временной и логической очередности последовательность действий, в результате которых используются ресурсы предприятия, так называемые «входы» для переработки объекта с целью достижения определенных измеримых результатов или продукции, т.е. «выходы» для удовлетворения внутренних или внешних клиентов. <...> Качество и эффективность бизнес-процесса являются критериями того, насколько хорошо процесс использует ресурсы, т.е. соотношение результатов и затрат, необходимых для осуществления деятельности организации с целью удовлетворения потребностей клиентов. <...> Улучшения эффективности можно достичь путем совершенствования процессов. <...> Организация, например, может повысить эффективность процессов, сократив затраты или продолжительность бизнес-процессов. <...> Эффективные бизнес-процессы становятся конкурентным преимуществом и залогом успешной деятельности компании, способной <...>