Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика  / №4 2013

ТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ВТО (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцев
АвторыКнобель А.Ю.
Страниц10
ID417566
АннотацияНа основе анализа международных торговых потоков продукции фармацевтической промышленности выявлены современные тенденции на международном и российском рынках фармацевтики. Авторы отмечают усиление темпов роста объемов мировой торговли на фармацевтическом рынке, которое обуславливается в первую очередь изменением режима регулирования торговых потоков. Изучение системы мер регулирования торговли фармацевтической продукцией, сложившейся в Российской Федерации в период с 1991 по 2013 гг., позволило выявить преимущества и недостатки для отрасли в результате вступления Российской Федерации ВТО. Среди преимуществ авторы отмечают возможность для российских производителей выхода на новые рынки в результате качественного улучшения производства фармацевтической продукции.
Зайцев, Ю.К. ТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ВТО / Ю.К. Зайцев, А.Ю. Кнобель // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика .— 2013 .— №4 .— С. 39-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/417566 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТОРГОВАЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ПРОДУКЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ВТО Ю.К. <...> Е.Т. Гайдара Газетный пер., 5, Москва, Россия, 125993 На основе анализа международных торговых потоков продукции фармацевтической промышленности выявлены современные тенденции на международном и российском рынках фармацевтики. <...> Авторы отмечают усиление темпов роста объемов мировой торговли на фармацевтическом рынке, которое обуславливается в первую очередь изменением режима регулирования торговых потоков. <...> Изучение системы мер регулирования торговли фармацевтической продукцией, сложившейся в Российской Федерации в период с 1991 по 2013 гг., позволило выявить преимущества и недостатки для отрасли в результате вступления Российской Федерации ВТО. <...> Среди преимуществ авторы отмечают возможность для российских производителей выхода на новые рынки в результате качественного улучшения производства фармацевтической продукции. <...> Фармацевтическая промышленность относится к одной из наиболее наукоемких отраслей, что отражается на специфике торговой архитектуры мирового и национальных рынков. <...> За последние 20 лет средние темпы ежегодного прироста объемов мировой торговли составили 15%. <...> При этом существенным катализатором роста объемов торговли стала отмена крупнейшими экономиками тарифов в торговле фармацевтическими товарами по результатам Уругвайского раунда. <...> Сегодня большое число исследований в сфере фармацевтической промышленности проводится для быстроразвивающихся стран, экономический рост которых позволяет фармацевтическим компаниям в существенной степени расширить рынки сбыта и увеличить объемы продаж. <...> Присоединение РФ к ВТО, расширение присутствия российских производителей на международных рынках, а также предпринимаемые Правительством РФ меры по развитию отечественных технологий в фарминдустрии придают данному вопросу все большую актуальность <...>