Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Турист  / №4 2014

САНАТОРИЙ «ВИКТОРИЯ» — КИСЛОВОДСКИЙ ФИЛИАЛ «ЦСТЭ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID417242
АннотацияОАО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) — одна из старейших туристских организаций России. В настоящее время Холдинг обладает предприятиями лечения и отдыха, находящимися на Кавминводах, в Сочи и в Московской области, а также гостиницей в Москве. Здесь мы предлагаем вам познакомиться с нашим кисловодским санаторием «Виктория» и подробнее — со знаменитым Курортным парком, целебное влияние которого на отдыхающих трудно переоценить.
САНАТОРИЙ «ВИКТОРИЯ» — КИСЛОВОДСКИЙ ФИЛИАЛ «ЦСТЭ» // Турист .— 2014 .— №4 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/417242 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОАО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) — одна из старейших туристских организаций России. <...> В настоящее время Холдинг обладает предприятиями лечения и отдыха, находящимися на Кавминводах, в Сочи и в Московской области, а также гостиницей в Москве. <...> Здесь мы предлагаем вам познакомиться с нашим кисловодским санаторием «Виктория» и подробнее — со знаменитым Курортным парком, целебное влияние которого на отдыхающих трудно переоценить. <...> «» —   «» Природные факторы: по разнообразию, количеству и ценности минеральных источников и лечебной грязи Тамбуканского озера курорт Кавказские Минеральные Воды не имеет аналогов на континенте. <...> В Кисловодске: минеральная вода — для нарзанных ванн, для питьевого лечения — доломитный, сульфатный и общий нарзан и около 300 солнечных дней в году. <...> Санаторий «Виктория» расположен в центре курорта Кисловодск недалеко от знаменитого Курортного парка и рядом с Желябовским питьевым бюветом. <...> Комплекс санатория состоит из комфортабельной зоны размещения, лечебной базы, бассейна и культурно-развле-кательного центра. <...> В санатории есть собственный бювет с водой «Славяновская» и «Ессентуки-4». <...> Показания к лечению — заболевания органов кровообращения, функциональные заболевания нервной системы, ЛОР- и бронхо-легочные болезни, гинекологические и урологические, органов пищеварения и обмена веществ, опорно-двигательного аппарата. <...> Основные методы лечения: бальнеолечение, грязелечение, лазеро- и магнитотерапия, ингаляции, массажи, озонотерапия, вибросауна, электро-миостимуляция, спелеолечение, ЛФК; лечебное плавание; психотерапия; десневые, гинекологические и кишечные орошения минеральной водой; фито-бар, кислородный коктейль, Диагностика: ЭКГ, велоэргометрия, спирография, реоэнцефалография, реовазография сосудов верхних и нижних конечностей, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ, ЭхоКГ с допплеровским <...>