Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №5 2014

КИПР — ЗОНА СОЛНЦА И ЛЮБВИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМултисилта Елена
Страниц3
ID417228
АннотацияСолнце тоскливо и лениво светило сквозь моросившие скучные дожди в начале октября. На железной птице-самолёте мы улетели туда, куда летели перелётные птицы. Куда? На Кипр, на остров любви. Вот и Кипр внизу, под самолётом, в пене морского прибоя, а вокруг искрящаяся изумрудная бездна! Автобус из международного аэропорта Ларнака быстро и ловко скользил в Айя-Напу. Вокруг, налево-направо-впереди ухоженные бескрайние поля, а земля — фантастически красная, словно марсианские пейзажи. Домики в посёлках беленькие, чистенькие с неизменной красно-коричневой черепицей крыш, на которые солнечные батареи, белые бочки-цистерны для подогрева воды солнцем, «грабли» и «тарелки» антенн. Настоящие космические станции!
Мултисилта, Е. КИПР — ЗОНА СОЛНЦА И ЛЮБВИ / Е. Мултисилта // Турист .— 2014 .— №5 .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/417228 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАШИ ТУРИСТЫ ЗА РУБЕЖОМ  —     Солнце тоскливо и лениво светило сквозь моросившие скучные дожди в начале октября. <...> На железной птице-самол¸те мы улетели туда, куда летели перел¸тные птицы. <...> Вот и Кипр внизу, под самол¸том, в пене морского прибоя, а вокруг искрящаяся изумрудная бездна! <...> Вокруг, налево-направо-впереди ухоженные бескрайние поля, а земля — фантастически красная, словно марсианские пейзажи. <...> Домики в пос¸лках беленькие, чистенькие с неизменной красно-коричневой черепицей крыш, на которые солнечные батареи, белые бочки-цистерны для подогрева воды солнцем, «грабли» и «тарелки» антенн. <...> Станция по прокату всего этого добра недалеко. <...> Вокруг золотились лимоны, апельсины, грейпфруты, а со стен домов струились каскадами живые цветы п¸стрыми самоцветами. <...> Айя-Напа — курортный ных мельниц белоснежного цвета, они для ирригации, то есть полива полей. <...> Отель Sandy Bay — это лабиринт из тропок, дорожек, множества бассейнов, игровых площадок и 2-этажных уютных коттеджей, в одном из которых в милой комнатке с балконом мы и провели вдво¸м чудесную неделю. <...> Пляж Sandy Beach — это небольшая уютная бухта, окруж¸нная полукольцом скалистого побережья. <...> А если вдруг прискучило лежать в позе морской звезды, нежиться на ласковых, сол¸ных волнах или начинаете дымиться, а крепость из зыбучего песка уже построена, то можно весело, смело полетать в небе за моторкой на п¸стром парашюте, привязанном к ней крепким канатом. <...> Также славно погоняться за ветром на катере, разглядывая море, скалы, горизонт, тонущее алое солнце заката или же с энтузиазмом разглядывать морскую живность, город, где местные власти сделали исключительно вс¸ для отдыха и веселья туристов. <...> Монастырь непосредственно вписывается в шеренги городских зданий, толстенная кирпичная стена окружает его. <...> В центре монастырского уютного дворика фонтан и рядом мраморная красивая беседка-склеп, где похоронена 14 ТУРИСТ ¹ 5 2014 венецианка <...>