Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА  / №6 2013

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР В СОВРЕМЕННОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ: ЗА И ПРОТИВ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторАлмаева
АвторыТокарева К.Г.
Страниц5
ID417118
АннотацияВ развитом промышленном обществе одно из приоритетных значений приобретает деятельность поверенных, комиссионеров и агентов как механизм, способствующий установлению и развитию торгово-хозяйственных связей. Анализ рыночных отношений свидетельствует о том, что существует прямая зависимость между состоянием экономики, уровнем развития и широтой применения посреднических услуг. Этим и обусловливается необходимость изучения данных договоров, их юридической природы. Тем более, что введение в гражданское законодательство института агентирования, а также коммерческого представительства предусматривает необходимость понимания их сущности и возможностей использования в своей деятельности В то же время несмотря на то, что договор комиссии и договор поручения относятся к числу ранее известных договоров, до сих пор не разрешены пробелы и спорные точки зрения, существующие в рамках данной темы. Законодательное урегулирование агентского договора в Гражданском кодексе Российской Федерации также не сняло ряд проблем, существовавших до признания данного договора законодателем. Статья посвящена агентскому договору как наиболее востребованному договору в сфере посреднических отношений. Авторами представлены причины появления в российском законодательстве агентского договора и обоснована самостоятельность его конструкции, актуальность и необходимость наряду с договорами поручения и комиссии.
Алмаева, Ю.О. АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР В СОВРЕМЕННОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ: ЗА И ПРОТИВ / Ю.О. Алмаева, К.Г. Токарева // АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА .— 2013 .— №6 .— С. 93-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/417118 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АктуАльные проблемы российского прАвА МГЮА (Университет имени О.Е. Кутафина) www.msal.ru и © NOTA BENE (ООО «НБ-Медиа») www.nbpublish.com Ю.О. АЛМАЕВА, К.Г. ТОКАРЕВА Ю.О. <...> Алмаева*, К.Г. Токарева** АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР В СОВРЕмЕННОЙ ПРАВОВОЙ СИСТЕмЕ РОССИИ: ЗА И ПРОТИВ Аннотация. <...> В развитом промышленном обществе одно из приоритетных значений приобретает деятельность поверенных, комиссионеров и агентов как механизм, способствующий установлению и развитию торгово-хозяйственных связей. <...> Анализ рыночных отношений свидетельствует о том, что существует прямая зависимость между состоянием экономики, уровнем развития и широтой применения посреднических услуг. этим и обусловливается необходимость изучения данных договоров, их юридической природы. <...> Тем более, что введение в гражданское законодательство института агентирования, а также коммерческого представительства предусматривает необходимость понимания их сущности и возможностей использования в своей деятельности. <...> В то же время несмотря на то, что договор комиссии и договор поручения относятся к числу ранее известных договоров, до сих пор не разрешены пробелы и спорные точки зрения, существующие в рамках данной темы. <...> Законодательное урегулирование агентского договора в Гражданском кодексе Российской Федерации также не сняло ряд проблем, существовавших до признания данного договора законодателем. <...> Статья посвящена агентскому договору как наиболее востребованному договору в сфере посреднических отношений. <...> Авторами представлены причины появления в российском законодательстве агентского договора и обоснована самостоятельность его конструкции, актуальность и необходимость наряду с договорами поручения и комиссии. ключевые слова: юриспруденция, агентский договор, договор комиссии, договор поручения, самостоятельность, конструкция, посреднический, агент, появление, принципал. <...> С переходом российской экономики к рыночной модели, включение в систему современных <...>