Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Турист  / №4 2013

ЦСТЭ (ХОЛДИНГ) (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID416991
АннотацияК 60-м годам прошлого века социальный туризм достиг такого размаха, что возникла необходимость создания централизованного органа для руководства работой туристских организаций в стране. В 1962 г. постановлением Президиума ВЦСПС был организован Центральный совет по туризму, руководивший республиканскими, краевыми и областными советами по туризму по всем направлениям туристской деятельности: строительству, материально-техническому снабжению, разработке маршрутов, проживанию, питанию, экскурсионному обслуживанию туристов на маршрутах.
ЦСТЭ (ХОЛДИНГ) // Турист .— 2013 .— №4 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/416991 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пользуясь случаем, мы хотим рассказать Вам о важных моментах нашей истории, которая неразрывно связана с историей социального туризма в нашей стране. <...> К 60-м годам прошлого века социальный туризм достиг такого размаха, что возникла необходимость создания централизованного органа для руководства работой туристских организаций в стране. <...> В 1962 г. постановлением Президиума ВЦСПС был организован Центральный совет по туризму, руководивший республиканскими, краевыми и областными советами по туризму по всем направлениям туристской деятельности: строительству, материально-техническому снабжению, разработке маршрутов, проживанию, питанию, экскурсионному обслуживанию туристов на маршрутах. <...> Бурное развитие социальный туризм пережил в 70-е годы, когда благодаря популярности путешествий и маршрутов выходного дня, по всей стране значительно расширилась сеть бюро путешествий и экскурсий. <...> Это была поистине империя туризма с огромной материальной базой. <...> К сожалению, система внутреннего туризма рухнула вместе с распадом СССР. <...> Вся материальная база туризма разошлась по республикам, областям, городам и весям. <...> Однако Центральный совет по туризму и экскурсиям выстоял, и 21 сентября 1991 года было зарегистрировано акционерное общество «ЦСТЭ», ставшее его официальным правопреемником. <...> Наше преимущество перед другими турфирмами заключалось в том, что мы как правопреемники Центрального совета по туризму и экскурсиям начинали не с чистого листа: в наследство мы получили бренд «ЦСТЭ» и высокопрофессиональные кадры. <...> Сейчас анализ деятельности Общества за ряд лет подтверждает, что ОАО «ЦСТЭ» (холдинг) — финансово-устойчивая компания, из числа наиболее надежных компаний в стране. <...> Наш санаторий «Виктория» — кисловодский филиал ОАО «ЦСТЭ» (холдинг) по отзывам отдыхающих, многочисленным наградам и по оценке бизнеса признан одной из лучших здравниц КавМинВод. <...> Санаторий «Виктория» — пушкинский филиал ОАО «ЦСТЭ <...>