Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА  / №12 2013

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ОСНОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев
Страниц8
ID416867
АннотацияВ данной статье исследованы современные проблемы предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах для осмысления данной проблемы и осуществления попытки оптимизации их деятельности. Сопоставление норм правовых источников, регулирующих данную сферу общественных отношений, и практика их реализации показали существенные проблемы. Объемный массив правовых актов, постоянно подвергается изменениям, что порождает некоторые трудности предоставления государственных и муниципальных услуг. Многофункциональные центры не свободны от сложной бюрократической процедуры в процессе взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, нуждаются в универсальных специалистах, и при этом скованы жесткими требованиями законодательства и подзаконных нормативных правовых актов. Для эффективной реализации такой деятельности и повышения качества обеспечения прав и свобод человека и гражданина необходимо оптимизировать деятельность нового для России формирования — многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В этой связи в статье сделаны некоторые авторские предложения по совершенствованию организации их деятельности
Васильев, С.А. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ОСНОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ / С.А. Васильев // АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА .— 2013 .— №12 .— С. 70-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/416867 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АктуАльные проблемы российского прАвА МГЮА (Университет имени О.Е. Кутафина) www.msal.ru и © NOTA BENE (ООО «НБ-Медиа») www.nbpublish.com АКТУАЛьНыЕ ПРОБЛЕМы КОНСТИТУцИОННОГО ПРАВА РОССИИИ ЗАРУБЕжНыХ СТРАН С.А. <...> Васильев* проблемы развития организационно-правовых основ предоставления государственных и муниципальных услуг населению в многофункциональных центрах Аннотация. <...> В данной статье исследованы современные проблемы предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах для осмысления данной проблемы и осуществления попытки оптимизации их деятельности. <...> Сопоставление норм правовых источников, регулирующих данную сферу общественных отношений, и практика их реализации показали существенные проблемы. <...> Объемный массив правовых актов, постоянно подвергается изменениям, что порождает некоторые трудности предоставления государственных и муниципальных услуг. <...> Многофункциональные центры не свободны от сложной бюрократической процедуры в процессе взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, нуждаются в универсальных специалистах, и при этом скованы жесткими требованиями законодательства и подзаконных нормативных правовых актов. <...> Для эффективной реализации такой деятельности и повышения качества обеспечения прав и свобод человека и гражданина необходимо оптимизировать деятельность нового для России формирования — многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. <...> В этой связи в статье сделаны некоторые авторские предложения по совершенствованию организации их деятельности. ключевые слова: государственные услуги, муниципальные услуги, многофункциональный центр, предоставление государственных услуг, обеспечение прав челоека, деятельность многофункционального центра, требования многофункционального центра, обращения граждан, специалист многофункционального центра, принцип одного окна <...>