Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Лесной вестник. Forestry Bulletin  / №3 2015

ПРОГРАММНЫЙ СТЕНД ДЛЯ ПРОВЕРКИ БАЛАНСИРОВКИ МОСТОВЫХ СХЕМ МЕТОДОМ ИНЖЕКЦИИ ТОКА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКлюев
АвторыТарасенко П.А., Кузнецов Е.А.
Страниц6
ID416848
АннотацияПриведен метод балансировки тензоизмерительных мостов, основанный на инжекции тока в одно из плеч моста. Такой метод позволяет использовать для питания мостовой схемы как источник тока, так и источник напряжения. Для проверки предлагаемого решения была использована программная среда «Multisim», в которой были смоделированы мостовая схема, различные типы источников питания, источник инжекции тока для балансировки. Проведено моделирование, по итогам которого были получены результаты, свидетельствующие о том, что предлагаемую двухпроводную схему подключения источника инжекции тока возможно использовать в мостах, запитанных как от источника постоянного тока, так и от источника постоянного напряжения. Предлагаемая схема позволяет уменьшить начальный разбаланс мостовой схемы, а также температурный дрейф выходного сигнала.
Клюев, И.Г. ПРОГРАММНЫЙ СТЕНД ДЛЯ ПРОВЕРКИ БАЛАНСИРОВКИ МОСТОВЫХ СХЕМ МЕТОДОМ ИНЖЕКЦИИ ТОКА / И.Г. Клюев, П.А. Тарасенко, Е.А. Кузнецов // Лесной вестник. Forestry Bulletin .— 2015 .— №3 .— С. 124-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/416848 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ, УПРАВЛЕНИЕ И ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ В КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ ПрОГраММНЫЙ СТЕНд дЛЯ ПрОВЕрКИ БаЛаНСИрОВКИ МОСТОВЫХ СХЕМ МЕТОдОМ ИНжЕКЦИИ ТОКа И.Г. КЛЮЕВ, магистрант каф� информационно-измерительных систем и технологий приборостроения МГУЛ, П.А. ТАРАСЕНКО, проф� каф� информационно-измерительных систем и технологий приборостроения МГУЛ, кандтехннаук, Е.А. КУЗНЕЦОВ, вед� инженер, начальник отдела НПП «МЕРА», кандтехннаук oxette4@rambler�ru, tarasenko@mgul�ac�ru ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет леса» 141005, Московская обл., г. Мытищи-5, ул. <...> 13 Приведен метод балансировки тензоизмерительных мостов, основанный на инжекции тока в одно из плеч моста. <...> Такой метод позволяет использовать для питания мостовой схемы как источник тока, так и источник напряжения. <...> Для проверки предлагаемого решения была использована программная среда «Multisim», в которой были смоделированы мостовая схема, различные типы источников питания, источник инжекции тока для балансировки. <...> Проведено моделирование, по итогам которого были получены результаты, свидетельствующие о том, что предлагаемую двухпроводную схему подключения источника инжекции тока возможно использовать в мостах, запитанных как от источника постоянного тока, так и от источника постоянного напряжения. <...> Предлагаемая схема позволяет уменьшить начальный разбаланс мостовой схемы, а также температурный дрейф выходного сигнала. <...> В настоящее время для решения задач измерения деформаций широко используются системы измерений физических величин, использующие тензорезисторы (тензодатчики) в качестве первичных преобразователей [1, 2]. <...> Наиболее распространенной схемой включения тензодатчиков для измерения упругих деформаций является мост Уитстона, называемый в этом случае тензомостом. <...> Использование тензомоста сопровождается, а в ряде случаев и ограничивается проблемой балансировки мостовой схемы, выраженной в необходимости компенсации <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.