Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Турист  / №6 2013

ПРОГУЛКА ПО РАЮ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторДемидова Анна
Страниц3
ID416364
АннотацияРедакция приносит извинения читателям за позднее представление одного из самых любимых корреспондентов, с которым журнал «Турист» сотрудничает более 5 лет. Чтобы полюбить жизнь во всех её проявлениях, надо познакомиться с Анечкой и её замечательными статьями, часть из которых опубликована в нашем журнале и на которые читатели, вероятно, обратили внимание. Итак, Анна Демидова — член Союза писателей России. Родилась и живет в Москве. В 1993 году с отличием окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «экономист-математик», работала программистом. С 2003 года занимается журналистикой и работает редактором в некоммерческой организации, реализующей социальные проекты. В 2012 г. окончила Высшие литературные курсы при Литературном институте им. М. Горького. Всегда стремилась к активной жизни, пробовала верховую езду, занималась восточными единоборствами, сейчас увлеклась подводным плаванием с аквалангом. Но экскурсионный и спортивный туризм был и остается самым любимым хобби. Посетила более десятка стран Западной Европы, насквозь проехала Турцию, была в Израиле, поднималась на Великую Китайскую стену. Самыми впечатляющими считает путешествия по пустыням Египта. Имеет за плечами семь сплавов по таежным рекам Северного и Приполярного Урала. О многих своих походах публиковала статьи в журнале «Турист». Замужем. Дочь — студентка медицинского вуза, тоже занимается водным туризмом и спортивным ориентированием. В общем, все как у всех и немного больше, несмотря на серьезную инвалидность с детства.
Демидова, А. ПРОГУЛКА ПО РАЮ / А. Демидова // Турист .— 2013 .— №6 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/416364 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО РОССИЙСКИМ ПРОСТОРАМ Редакция приносит извинения читателям за позднее представление одного из самых любимых корреспондентов, с которым журнал «Турист» сотрудничает более 5 лет. <...> Всегда стремилась к активной жизни, пробовала верховую езду, занималась восточными единоборствами, сейчас увлеклась подводным плаванием с аквалангом. <...> Но экскурсионный и спортивный туризм был и остается самым любимым хобби. <...> Имеет за плечами семь сплавов по таежным рекам Северного и Приполярного Урала. <...> Дочь — студентка медицинского вуза, тоже занимается водным туризмом и спортивным ориентированием. <...> В общем, все как у всех и немного больше, несмотря на серьезную инвалидность с детства. <...> Мы с Любой гребли в двухместном «Тузике», к концу сплава с нами ехали всего лишь два рюкзака, две палатки и походные каны, но мы не двигались с места. <...> Нам хотелось догнать ушедший вперед основной состав группы и спросить у Сергея, нашего «адмирала», сколько еще плыть, но тщетно. <...> На головном тримаране едва махали веслами, Виктор Счастливый греб на крохотной «Иволге» скупо и неторопливо, но все они вс¸ также маячили где-то у горизонта. <...> Последние два километра сплава оказались трудными, как последний бой. <...> И река совсем не обладала залихватским характером Кожима, запросто переворачивающего тяжелогруженые катамараны (см. журнал «Турист» ¹ 5 2008 г., ¹ 1 2011 г.). <...> После семи сплавов по рекам Северного и Приполярного Урала водный поход по одной из артерий Южного Урала показался прогулкой по рАю (в буквальном смысле). <...> До сих пор любой сплав прочно ассоциировался в моем сознании с комарами и мошкарой, слепнями и прочими жалящими кровососами. <...> Средняя глубина реки не превышает полуметра и лишь в отдельных местах позволяет заняться подводным плаванием. <...> Один катамаран с однослойными баллонами мы все же пропороли, и половину маршрута прошли на «полуторке» — уцелевший баллон с обвязкой приспособили к другому катамарану. <...> Тем не менее, проблем <...>