Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №6 2013

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СПОРТИВНОМ ТУРИЗМЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРубис Людмила
Страниц2
ID416362
АннотацияОднажды, в сентябре 2013 года, на спортивно-оздоровительной базе Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна (СПГУТиД) в поселке Стрельцово посчастливилось поговорить с целым потоком студентов первокурсников Института бизнес–коммуникаций. Студенты не сами пришли в секцию спортивного туризма, а, отдыхая на базе, откликнулись на предложение просто послушать о туризме. К радости и огорчению почти все захотели заниматься туризмом. К радости, что возвращается в Санкт-Петербург спортивный туризм, как бы трудно это не было. А трудно потому, что власть, руководство, управленческая машина полностью поменялась. Пришли новые амбициозные, умные кадры, которые так же, как и практически вся молодежь, не знает, что такое спортивный туризм и какую неоценимую пользу он может принести в каждый вуз, завод и в целом, нашей стране! Огорчает, что молодежь, в общей своей массе, ничего не знает об этом удивительном и многогранном туризме, да и охватить всю эту работу даже в нашем университете, где спортивный и спортивно-оздоровительный туризм так приветствуется администрацией во главе с ректором Алексеем Вячеславовичем Демидовым, пока не представляется возможным.
Рубис, Л. ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СПОРТИВНОМ ТУРИЗМЕ / Л. Рубис // Турист .— 2013 .— №6 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/416362 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА Однажды, в сентябре 2013 года, на спортивно-оздоровительной базе Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна (СПГУТиД) в поселке Стрельцово посчастливилось поговорить с целым потоком студентов первокурсников Института бизнес–коммуникаций. <...> Студенты не сами пришли в секцию спортивного туризма, а, отдыхая на базе, откликнулись на предложение просто послушать о туризме. <...> А трудно потому, что власть, руководство, управленческая машина полностью поменялась. <...> Огорчает, что молодежь, в общей своей массе, ничего не знает об этом удивительном и многогранном туризме, да и охватить всю эту работу даже в нашем университете, где спортивный и спортивно-оздоровительный туризм так приветствуется администрацией во главе с ректором Алексеем Вячеславовичем Демидовым, пока не представляется возможным. <...> В сентябре 2012 года на кафедре физического воспитания провели анкетирование 1460 студентов первого курса. <...> В основном, респонденты отмечали, что посещали в школе секции: аэробики, танцев, волейбола. <...> В настоящее время мы чаще наблюдаем путешественников — туристов, самостоятельно идущих в поход или выезжающих на пикник. <...> Но, не зная всех особенностей и сложностей походной жизни, прекрасные начинания нередко заканчиваются серьезными проблемами и даже несчастными случаями. <...> Пропаганда — вот то минимальное и так необходимое на сегодняшний день! <...> И чтобы у молодежи, идущей в самостоятельный туристский поход, не возникало серьезных проблем и несчастных случаев, автор предлагает основы безопасности в спортивном туризме. <...> Владея физическими и техническими знаниями, можно, даже в самых сложных походах, создавать комфортные условия жизни. <...> Самые сложные, высших категорий, походы — это, безусловно, зимой, когда ко всем техническим сложностям преодоления препятствий присоединяется холод! <...> Несмотря на то, что, отправляясь в сложные категорийные походы, туристы тщательно <...>