Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Турист  / №5 2012

КАРИБСКИЙ НЕСЕЗОН (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМамонова Олеся
Страниц2
ID416269
АннотацияРедакция представляет читателям нового автора: Мамонова Олеся Борисовна. Родилась 7 сентября 1984 г. в Тульской области. В 2003 году переехала в Москву и поступила в Московский технико-экономический колледж (МТЭК) по специальности бухгалтер. В 2005 году окончила колледж и поступила в Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики (МГУПИ) по специальности менеджер (по сокращенной программе), в 2009 году окончила университет. Работала в области мебельной промышленности. Образования в области журналистики пока нет. Увлекается живописью, чтением, очень любит путешествовать и по России, и по загранице. Статью о незабываемом путешествии предложила читателям журнала «Турист».
Мамонова, О. КАРИБСКИЙ НЕСЕЗОН / О. Мамонова // Турист .— 2012 .— №5 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/416269 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Редакция представляет читателям нового автора: Мамонова Олеся Борисовна. <...> В 2003 году переехала в Москву и поступила в Московский технико-экономический колледж (МТЭК) по специальности бухгалтер. <...> В 2005 году окончила колледж и поступила в Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики (МГУПИ) по специальности менеджер (по сокращенной программе), в 2009 году окончила университет. <...> Статью о незабываемом путешествии предложила читателям журнала «Турист». <...> Путешествие без штампа в паспорте Влажный горячий воздух стиснул нас в объятия сразу на выходе из аэропорта Хуан Гуальберто Гомес, как только за спиной закрылись стеклянные двери. <...> «Если это несезон, то какой же тогда сезон»,— пронеслось в голове. <...> Вся Куба растянулась на 1250 км, на этом фоне полуостров Варадеро со своими 22 км песчаной косы кажется самым маленьким усиком большого таракана. <...> Сейчас, спустя десятилетия после «Карибского кризиса», Куба сама себя обеспечивает нефтью, экспортирует сахар, никель, ром и сигары, наверное, во все страны мира. <...> И где мы были все это время, знаем только мы да свободный кубинский народ… Выйдя из аэропорта, в глаза бьет яркий солнечный цвет и буйство красок. <...> Родная «Лада-шестерочка» ярко-оранжевого цвета, «Бьюик» розовый с белым, флуоресцентно-синий «Кадиллак»… Вы собьетесь со счета этих раритетов 50—60-х годов уже на пути из аэропорта до отеля, поэтому не буду продолжать — это просто побег экспонатов из музея олдтаймеров! <...> Просите мелкими купюрами — чаевые здесь любят все. <...> (На фото в руках у местного жителя — неконвертируемый песо, отличительная особенность — потрет Че Гевары на одной стороне. <...> После отдыхадолгий перелет дал о себе знать — отправляемся к океану. <...> Такого цвета воды я еще никогда не видела — она светлее небесно-голубой, а набегающие волны на просвет светло-изумрудные. <...> Под ногами белый и мелкий как ржаная мука песок, который образовался благодаря времени, воде и раковинам. <...> Pina Colada <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.