Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №5 2012

ПСКОВ — ВЕЛИКИЕ ЛУКИ — СЕБЕЖ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБочаров Борис
Страниц3
ID416264
АннотацияВ связи с 85-летием основания двух южных районов Псковской области Государственный комитет области по туризму, инвестициям и пространственному развитию предложил редакции журнала в течение трёх дней (с 27 по 29 июля) принять участие в информационном туре и осмотре туристских ресурсов и достопримечательностей на северо-западе нашей страны. Среди них — город Псков, озёрный край — город Себеж и южная столица области — город Великие Луки. В качестве представителя журнала «Турист» на приглашение откликнулся наш корреспондент, писатель и журналист Борис Бочаров. Предлагаем читателям его отчет о поездке, который, по мнению редакции, представляет немалый интерес.
Бочаров, Б. ПСКОВ — ВЕЛИКИЕ ЛУКИ — СЕБЕЖ / Б. Бочаров // Турист .— 2012 .— №5 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/416264 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИЗМ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ В связи с 85-летием основания двух южных районов Псковской области Государственный комитет области по туризму, инвестициям и пространственному развитию предложил редакции журнала в течение тр¸х дней (с 27 по 29 июля) принять участие в информационном туре и осмотре туристских ресурсов и достопримечательностей на северо-западе нашей страны. <...> Среди них — город Псков, оз¸рный край — город Себеж и южная столица области — город Великие Луки. <...> В качестве представителя журнала «Турист» на приглашение откликнулся наш корреспондент, писатель и журналист Борис Бочаров. <...> ПСКОВ — ВЕЛИКИЕ ЛУКИ — СЕБЕЖ 27 июля, утро, солнечно, ожидается жаркий ден¸к. <...> Меня встречает у здания вокзала представитель Информационного туристского центра Анастасия. <...> Симпатичная девушка в окружении молодых людей, очевидно, гостей из Москвы, только что прибывших в Псков на этом же поезде, приветливо машет мне рукой. <...> Анастасия, вступившая теперь уже в права гида, радостно заявляет, что все в сборе и сопровождает нас на завтрак в гостиницу «Золотая набережная», находящуюся недалеко от Кремля на р. <...> Возле набережной нас встречает директор Информационного туристского центра Андреева Юлия. <...> Сегодня наша задача — Кремль (Кром), обзорная экскурсия по городу и только потом отъезд на юг Псковской области, в г. Великие Луки. <...> Экскурсия по Кремлю и обзорная экскурсия по городу В Кремль нас сопровождает старший научный сотрудник Быстрова Светлана Валентиновна. <...> Это глубокие туристы, от которых, очевидно, и пошло выражение «глубокий туризм». <...> Нет, они слушают его речь, периодически словно отключаясь от не¸, думая в этот момент, может быть, о ч¸м-то сво¸м. <...> Но в момент рассказа Светланы, странно, мне хотелось только слушать и слушать е¸ речь об истории Пскова, его Кремле, о судьбах людей и трудовых и ратных их подвигах. <...> Его название финно-угорского происхождения означает «смоляная вода». <...> Этот год памятен женитьбой киевского князя <...>