Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Турист  / №4 2012

НА АВТОМОБИЛЕ ПО НОРВЕГИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЕркович Александр
АвторыСакович Лидия, Вилкова Александра, Филиппова Татьяна
Страниц2
ID416202
АннотацияКогда рюкзак становится тяжелым, а байдарка (плот, катамаран) мокрой и не подъемной (возраст берет свое), а дух авантюризма и желание открывать для себя новые места толкают на новые туристские подвиги, то берешь в руки карту автомобильных дорог и прокладываешь путь в неизвестные для себя места.
НА АВТОМОБИЛЕ ПО НОРВЕГИИ / А. Еркович [и др.] // Турист .— 2012 .— №4 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/416202 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Когда рюкзак становится тяжелым, а байдарка (плот, катамаран) мокрой и не подъемной (возраст берет свое), а дух авантюризма и желание открывать для себя новые места толкают на новые туристские подвиги, то берешь в руки карту автомобильных дорог и прокладываешь путь в неизвестные для себя места. <...> Прочитав о Норвегии, что это необыкновенно красивая страна, где есть все — горы, реки, бесчисленные водопады, завораживающие фьорды, ослепительные ледники, потрясающие по красоте скалы, озера, соперничающие с небом голубизной и чистотой своих вод, густые леса и острова, поражающие своим великолепием, мы решили проверить правоту этих слов и поехали в Норвегию. <...> Преодолев расстояние от Москвы до Хельсинки за 1,5 суток, мы сели на шикарный 8- этажный паром Викинг. <...> Скандинавии великолепные: четкая разметка дорожного полотна, указатели трасс через каждые 300–500 метров, оборудованные места для отдыха со столом для обеда, умывальником и туалетом. <...> Незаметно проскочив границу Швеция–Норвегия (о ее существовании напоминает лишь гранитный столб), мы прибыли в Осло. <...> Знакомство с городом началось с посещения мощной крепости Акерхус. <...> Отсюда открывается великолепный вид на город и порт. <...> Вигеланн в своих работах изобразил людей от их рождения и до тризны, со всевозможными человеческими страстями. <...> Не забывая, что норвежцы глубоко почитают своих исследователей, мы отправились на полуостров Бюгдой в музей «Фрам», где собраны экспонаты, связанные с экспедицией Ф. Нансена <...> Далее наш путь лежал по дорогам Rv134 и Rv45 к ЛюсеПрибыв в Стокгольм, захотели ознакомиться с этим красивым городом, расположенным на 14 островах. <...> Это место, куда были собраны старинные дома шведов, их мастерские, хозяйственные постройки с домашними и дикими животными. <...> Цель музея — показать, как жили и вели свое хозяйство шведы. <...> На этом острове в 1906 году Карл Миллес разбил сад, который стал частной резиденцией и рабочей зоной скульптора, а спустя три десятка лет <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.