Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №4 2012

О ПОХОДАХ С ДЕТЬМИ И О ДЕТЯХ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРубис Людмила
Страниц3
ID416197
АннотацияКак в любой работе с подростками, неприятности неизбежны. Например, однажды после очередного перехода стали, как всегда, выгружать лодки. В каждой лодке ответственные за выгрузку и погрузку — капитаны, а за продуктами еще следит завхоз. Ведь все успеть невозможно, и, кроме того, любую работу в походе должны выполнять сами ребята. На берегу староста показал ответственным, на каком участке лучше ставить палатки. И все побежали «забивать» места, оставив неподалеку от лодок продукты, среди которых был мешок с сахаром. Мешок был из прочного полиэтилена и сверху ещё мешок из мешковины. Как ребята при выгрузке повредили дно — непонятно, но они разорвали эти мешки, и сахар беспрепятственно соединился с мокрым береговым песком.
Рубис, Л. О ПОХОДАХ С ДЕТЬМИ И О ДЕТЯХ / Л. Рубис // Турист .— 2012 .— №4 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/416197 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Турист» ¹ 2 и ¹ 3 2012 г.) БЫТОВЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ Как в любой работе с подростками, неприятности неизбежны. <...> Например, однажды после очередного перехода стали, как всегда, выгружать лодки. <...> В каждой лодке ответственные за выгрузку и погрузку — капитаны, а за продуктами еще следит завхоз. <...> На берегу староста показал ответственным, на каком участке лучше ставить палатки. <...> Мешок был из прочного полиэтилена и сверху ещ¸ мешок из мешковины. <...> Как ребята при выгрузке повредили дно — непонятно, но они разорвали эти мешки, и сахар беспрепятственно соединился с мокрым береговым песком. <...> Туго тогда пришлось нам, но ребята даже сочувствовали экипажу–неудачнику, ведь они были наказаны внеплановыми дежурствами и чистками котлов добела в конце похода. <...> ШКОЛА ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ На базе Центра «Петровский», расположенного на территории муниципального округа ¹ 78, уже более 10 лет существует «Школа юных спасателей». <...> Но самым результативным годом стал 2002, когда на весенних городских соревнованиях среди подростковых клубов юные спасатели Центра «Петровский» завоевали 12 дипломов! <...> Этот успех не остался не замеченным: команду поздравили как Администрация Центрального района, так и депутаты Муниципального Совета муниципального округа ¹ 78. <...> Все участники получили ценные призы, и радости детей не было предела, а команда стала еще более сплоченной и трудолюбивой. <...> После планового многодневного туристского похода по Вуоксе городское Управление по ГО и ЧС выдвинуло команду на Всероссийские соревнования «Юных спасателей», которые проходили в Первоуральске. <...> Подобные соревнования Всероссийского масштаба проходят ежегодно, но впервые в них приняла участие команда СанктПетербурга, и в первый раз знамя города на Всероссийских соревнованиях было в руках команды, представляющей Центральный район и муниципальный округ ¹ 78 Санкт-Петербурга. <...> Команда успешно выдержала ответственное испытание, защищая честь города на Неве, была неоднократно <...>