Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Турист  / №4 2012

ЧЕМПИОНАТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРубис Людмила
Страниц1
ID416195
Аннотация17–20 мая 2012 года в поселке Сиверский Ленинградской области состоялись Всероссийские соревнования «Первый Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному туризму». По просьбе организаторов чемпионата большую работу по постановке дистанций и судейству соревнований провела Федерация студенческого спортивного туризма (ФССТ) Санкт-Петербурга.
Рубис, Л. ЧЕМПИОНАТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / Л. Рубис // Турист .— 2012 .— №4 .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/416195 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации 17–20 мая 2012 года в поселке Сиверский Ленинградской области состоялись Всероссийские соревнования «Первый Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному туризму». <...> По просьбе организаторов чемпионата большую работу по постановке дистанций и судейству соревнований провела Федерация студенческого спортивного туризма (ФССТ) Санкт-Петербурга. <...> Опытные туристы города и в целом России знали, что в самые сложные годы перестройки спортивный туризм в Санкт-Петербурге выжил в основном за счет студенческой федерации. <...> Преодолевая огромные финансовые и организационные трудности, ФССТ стабильно проводила «Открытые Чемпионаты среди студентов» по горному, лыжному и водному туризму. <...> Достаточно сказать, что силами ФССТ в Санкт-Петербурге было проведено шесть чемпионатов России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. <...> За весь постперестроечный период и по настоящее время только студенческой федерации Санкт-Петербурга удалось подарить городу единственных четырех мастеров спорта по спортивному туризму. <...> Когда судейскую бригаду ФССТ попросили оказать помощь по проведению туристского Чемпионата Вооруженных Сил (ВС), с радостью согласились. <...> Считаем, что оказать даже незначительную консультацию по организации такого крупного мероприятия, почетно и престижно. <...> Соревнования проходили по двум дисциплинам: дистанции водная и пешеходная. <...> Кроме того, в общем зачете учитывались участие в конкурсе-концерте, порядок и оформление лагерей команд. <...> Среди участников были команды всех военных округов российской армии от Тихого океана до Черного моря, войск Воздушно-космической обороны, военных академий и воинских частей СанктПетербурга, а также Федерации студенческого спортивного туризма. <...> Досадно, что не смогли приехать ожидавшиеся команды от Ракетных войск, десантников и ряда других военных организаций. <...> Но главный итог, по мнению военных организаторов <...>