Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №3 2012

ВЕСНА И ЛЕТО — ВРЕМЯ ПИТЬ ПИВО В БАВАРИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТихонова Дарья
АвторыТихонова Татьяна
Страниц2
ID415988
АннотацияВ этом мы убедились, посетив недавно Баварию и их традиционный праздник, о котором и хотим рассказать. Баварцы — веселый народ. У них всегда есть повод выпить, причем они делают это с таким вкусом, так качественно, что их пивной праздник Октоберфест славится по всему миру, а их пиво является эталоном качества. Пиво в Баварии как чай в России — часть культуры, неотъемлемая часть рациона, которая есть в каждом доме. Оно не считается алкогольным напитком, скорее воспринимается как квас и по закону входит в список продуктов питания. Круглый год пиво подают во всех ресторанах, а в теплый сезон у каждого заведения открывается пивной дворик, где баварцы наслаждаются своей гордостью под сенью деревьев и в ужин, и на завтрак и в обед. Даже в общественных местах, студенческих общежитиях и на автомобильных заводах стоят автоматы с пивом, рядом с автоматами колы и чипсов.
Тихонова, Д. ВЕСНА И ЛЕТО — ВРЕМЯ ПИТЬ ПИВО В БАВАРИИ / Д. Тихонова, Татьяна Тихонова // Турист .— 2012 .— №3 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/415988 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У них всегда есть повод выпить, причем они делают это с таким вкусом, так качественно, что их пивной праздник Октоберфест славится по всему миру, а их пиво является эталоном качества. <...> Пиво в Баварии как чай в России — часть культуры, неотъемлемая часть рациона, которая есть в каждом доме. <...> Оно не считается алкогольным напитком, скорее воспринимается как квас и по закону входит в список продуктов питания. <...> Круглый год пиво подают во всех ресторанах, а в теплый сезон у каждого заведения открывается пивной дворик, где баварцы наслаждаются своей гордостью под сенью деревьев и в ужин, и на завтрак и в обед. <...> Наверно, у каждого жителя Баварии в гардеробе есть национальный костюм, потому что как только начинается сезон Октоберфеста, все облачаются в такой наряд. <...> На пятый день народ решил ознаменовать завершение празднеств скачками, для чего был выбран луг (Wiese) на окраине города, который вскоре был назван в честь невесты Theresienwiese. <...> Решающим моментом в развитии Октоберфеста стало изобретение охлаждающих машин — подавать пиво стало возможно в больших количествах. <...> С марта по октябрь по всей Германии проходит целая череда пивных праздников, причем в каждом городе у них свое название, например в Северной Германии в Ольденбурге праздник называется Krammer Markt, а в Баварии в Пассау — Dult. <...> Октоберфест — заключительный аккорд продолжительного веселья и символ того, что теплая пора подошла к концу. <...> Пивные праздники не удивительны и для русского народа. <...> Самое знаменитое зрелище Октоберфеста — церемония открытия фестиваля. <...> На эту роль выбирают девушку из семей владельцев шатров на «лугу», с 2007 года это Штефани Крэтц, дочь владельца шатра «Hippodrom». <...> В этот момент звучат 12 пушечных залпов — разрешение для пивоваров на подачу пива. <...> Билеты на аттракционы дорогие, знаменитое колесо обозрения стоит 6 евро. <...> В каждом из них подается разное пиво. <...> В этот шатер приходят люди, которые ценят традиции, здесь играет традиционная духовая <...>