Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №3 2012

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ТУРИЗМ: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, КУЛЬТУРА» (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID415979
Аннотация17 мая 2012 года состоялось важное событие в жизни туристского сообщества. Российская международная академия туризма в четвёртый раз принимала гостей и участников ставшего уже традиционным Международного форума. Его центральная тема — подготовка кадров для устойчивого развития туристских дестинаций. На этот раз форум привлек большое количество участников из разных сфер, что заметно расширило его представительство.
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ТУРИЗМ: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, КУЛЬТУРА» // Турист .— 2012 .— №3 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/415979 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 3 2012 НОВОСТИ ТУРИЗМА Tуризм снова подчинили Министерству культуры Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 мая 2012 г. ¹636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» деятельность Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и турбизнеса курирует Министерство культуры РФ. <...> Причем само слово «туризм» теперь не фигурирует в названии министерства, которому его передали. <...> Это переподчинение в очередной раз лишило участников рынка надежды на повышение административного статуса туротрасли и нанесло удар по Федерациям спортивного туризма, пытающимся восстановить разрушенную систему развития массового туризма в стране. <...> Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ преобразуется в Министерство спорта РФ с передачей части функций к другим министерствам. <...> Виталий Мутко сохранил пост министра спорта и избавился от туризма, к которому относился, мягко говоря, отрицательно. <...> Итак, в новом правительстве туризм административно подчинен Министерству культуры. <...> Туризм подчинен правительству не напрямую а опосредованно, т.е. через Ростуризм и Департамент туризма. <...> Новым министром культуры России назначен Владимир Мединский. <...> Он родился 18 июля 1970 года в городе Смела Черкасской области УССР, окончил факультет международной журналистики МГИМО. <...> После окончания аспирантуры, с 1994 года преподает на факультете журналистики МГИМО, профессор МГИМО. <...> Напомним, что туризм уже не первый раз сливают с Министерством культуры. <...> Об эволюции всех переподчинений туристской отрасли за 1991–2012 годы можно прочитать в онлайн-журнале HotLine. travel. <...> Там же есть комментарии экспертов о том, какие последствия будут иметь очередные административные пертурбации. <...> «Министерский» период был в истории российского туризма, когда им руководило Министерство культуры и туризма. <...> В подчинении данного министерства недолгое время находились не только туристские предприятия, но прежде всего многочисленные <...>