Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №8 (181) 2016

Юбилейный розыгрыш от компании «НАВИА» (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID415809
АннотацияВ июле российскому разработчику и производителю навигационных модулей компании «НАВИА» исполнилось пять лет.
Юбилейный розыгрыш от компании «НАВИА» // Компоненты и технологии .— 2016 .— №8 (181) .— С. 124-124 .— URL: https://rucont.ru/efd/415809 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Здесь она будет нормально работать, так как отсутствуют внеполосные сигналы. <...> У такой схемы есть два больших преимущества. <...> Во-первых, на выходе схема дает восстановленный сигнал без джиттера. <...> Во-вторых, многие такие устройства содержат «глаза»-мониторы, способные контролировать целостность сигнала в соединении. <...> Это весьма полезно для высококачественных маршрутизаторов, в которых желательно наблюдать за качеством канала связи без запуска тестов на частоту битовых ошибок (bit-error rate, BER), что требует прерывания соединения. <...> Протоколы для передачи данных между устройствами Есть множество интерфейсов, например SATA, SAS, Fiber Channel, Ethernet, PCIe и многие другие, которые используются для передачи данных между устройствами или для подключения к системам хранения информации. <...> Все они предназначены для пересылки битов в пределах компьютера или предприятия. <...> Существуют, однако, другие стандарты интерфейсов — Common Public Radio Interface (CPRI) или JESD204B, предназначенные для пересылки данных между устройствами со специфическими функциями. <...> В частности, интерфейс JESD204B был создан для упрощения подключения высокоскоростных аналогоцифровых преобразователей (АЦП) и цифро-аналоговых преобразователей (ЦАП). <...> Он имеет и физический уровень (CML), и несколько протокольных уровней (таких как канальный и транспортный уровни). <...> Каждый канал с передатчиком и приемником работает в одном направлении. <...> То есть существует один набор линий для подключения АЦП (от АЦП к цифровому процессору) и другой набор линий для передачи данных в ЦАП (от цифрового процессора к ЦАП) с набором тактовых и управляющих линий (рис. <...> Стандартные линии имеют максимальную скорость передачи данных 12,5 Гбит/с, но следующие версии (к примеру, ревизия C) быстрее, порядка 16–25 Гбит/с. <...> В радиочастотных приложениях с прямой оцифровкой (directsampling) удобнее разместить преобразователи данных поблизости от края печатной платы, в то время как ПЛИС или процессор располагаются рядом с другими <...>