Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №6 2015

ГЛАВНАЯ УСТАВНАЯ ЗАДАЧА – СОДЕЙСТВИЕ ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ (50,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID415467
АннотацияБолее 26 лет Некоммерческое партнерство «Безопасность полетов» направляет свои усилия на выполнение уставных задач по содействию повышению безопасности полетов всех видов авиации, независимо от ее принадлежности и форм собственности, придерживаясь выработанных за эти годы основных направлений: информационное обеспечение членов Партнерства по вопросам безопасности полетов, проведение семинаров, конференций и участие в них, награждение авиаторов за вклад в повышение безопасности полетов, сотрудничество со всеми организациями, лицами, заинтересованными в повышении безопасности полетов. 7 декабря Правление Партнерства подвело итоги работы в 2015 году, определило основные направления деятельности на 2016 год. С основным докладом на нем выступил Президент Партнерства «Безопасность полетов» Рафаил АПТУКОВ. Приводим его краткое изложение, а также результаты заседания Правления.
ГЛАВНАЯ УСТАВНАЯ ЗАДАЧА – СОДЕЙСТВИЕ ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ // Авиапанорама .— 2015 .— №6 .— С. 41-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/415467 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ ГЛАВНАЯ УСТАВНАЯ ЗАДАЧА – СОДЕЙСТВИЕ ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ Более 26 лет Некоммерческое партнерство «Безопасность полетов» направляет свои усилия на выполнение уставных задач по содействию повышению безопасности полетов всех видов авиации, независимо от ее принадлежности и форм собственности, придерживаясь выработанных за эти годы основных направлений: информационное обеспечение членов Партнерства по вопросам безопасности полетов, проведение семинаров, конференций и участие в них, награждение авиаторов за вклад в повышение безопасности полетов, сотрудничество со всеми организациями, лицами, заинтересованными в повышении безопасности полетов. <...> 7 декабря Правление Партнерства подвело итоги работы в 2015 году, определило основные направления деятельности на 2016 год. <...> С основным докладом на нем выступил Президент Партнерства «Безопасность полетов» Рафаил АПТУКОВ. <...> Приводим его краткое изложение, а также результаты заседания Правления. <...> 03 января 2015 днем, в простых метеоусловиях (ПМУ), при выполнении взлета с аэродрома Магадан (Сокол) потерпел авиационное происшествие самолет Ан-26Б RA-26082, пилотируемый экипажем ЗАО «КАПО Авиа». <...> АП произошло в результате выкатывания ВС к к к к к к к к к Авиационные инциденты за 11 месяцев 2015 г. к к к к 8 6 (обработано 1648 событий, в том числе 202 ПВС) Авиационные инциденты Причинные факторы 2014 год 2015 год Человек 176 251 Техника 641 856 Среда 229 339 Всего 1046 1446 вбок за пределы ВПП после принятия командиром (КВС) решения на прекращение взлета из-за невозможности отклонения руля высоты на кабрирование вследствие его застопоренного положения. <...> Катастрофы в основном связаны со столкновением с земной поверхностью при полете на высоте ниже допустимой, а также при выполнении вынужденной посадки вне аэродрома (подготовленной площадки). <...> Особо следует отметить конференцию «Безопасность на ВПП», проведенную Росавиацией в рамках 2-й Национальной выставки <...>