Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №3 2015

АНАТОЛИЙ СУРЦУКОВ. НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID415423
АннотацияБоевые вылеты Анатолия Васильевича Сурцукова совершались в небе Афганистана, Таджикистана, Чечни и отразились на его груди в виде орденов Ленина, Красного Знамени, Мужества и других наград. Вместе с этими государственными свидетельствами героической биографии у заслуженного военного летчика РФ, генерал-лейтенанта Сурцукова есть личные свидетельства памяти, материализованные в его рассказах и повестях. В настоящее время готовятся к изданию две книги. Главу одной из них мы публикуем в настоящем номере. Надеемся, что читатели «Авиапанорамы» высоко оценят творческий дар автора, позволяющий сочетать высокую художественность изложения с документальной точностью драматичных событий, очевидцем и активным участником которых он являлся. Таков, например, сборник повестей и рассказов «Эскадрилья наносит удар». А в своей будущей книге, фрагмент которой мы публикуем в настоящем номере, Анатолий Васильевич раскрывается для своих читателей с новой, по-особенному любимой в авиации стороны.
АНАТОЛИЙ СУРЦУКОВ. НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ // Авиапанорама .— 2015 .— №3 .— С. 88-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/415423 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕБЕСА ОБЕТОВАННЫЕ Боевые вылеты Анатолия Васильевича Сурцукова совершались в небе Афганистана, Таджикистана, Чечни и отразились на его груди в виде орденов Ленина, Красного Знамени, Мужества и других наград. <...> Вместе с этими государственными свидетельствами героической биографии у заслуженного военного летчика РФ, генерал-лейтенанта Сурцукова есть личные свидетельства памяти, материализованные в его рассказах и повестях. <...> Главу одной из них мы публикуем в настоящем номере. <...> Надеемся, что читатели «Авиапанорамы» высоко оценят творческий дар автора, позволяющий сочетать высокую художественность изложения с документальной точностью драматичных событий, очевидцем и активным участником которых он являлся. <...> Таков, например, сборник повестей и рассказов «Эскадрилья наносит удар». <...> А в своей будущей книге, фрагмент которой мы публикуем в настоящем номере, Анатолий Васильевич раскрывается для своих читателей с новой, по-особенному любимой в авиации стороны. <...> КАК МЫ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА В такой столь сложной сфере человеческой деятельности, как авиация, существует огромная зависимость успеха и безопасности полётов от личностных качеств персонала, как лётного, так и наземного. <...> №3 • 2015 86 СТРАНИЦЫ БУДУЩИХ КНИГ Аэродром Райчихинск на Дальнем Востоке был небольшой посадочной площадкой для самолётов местных авиалиний и сельхозавиации. <...> Вот как-то в погожий летний день диспетчер аэропорта придремал под лучами ласкового солнышка в своём кресле в ожидании прилёта нечастых здесь бортов. <...> На правом сиденье пилотской кабины восседает лётчик-штурман, или «правак» (так этот член экипажа именуется на нашем сленге, ведь он же – на правом кресле), Валера Катунин, по прозвищу «Кнут». <...> А вот посередине кабины, между мной, командиром экипажа, и праваком, на приставном, как в театре, сиденье, глыбой нависает борттехник Ермишкин, по прозванью «Мурлен». <...> Широкое, будто топором вырубленное лицо, на котором громоздится <...>