Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №1 2015

ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» (50,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID415385
АннотацияВ электронной и в интернет-версиях журнала «Авиапанорама» продолжается публикация дайджеста тематического обзора, осуществляемого Партнерством «Безопасность полетов». На сайте журнала «Авиапанорама» публикуется его полная версия.
ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» // Авиапанорама .— 2015 .— №1 .— С. 49-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/415385 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» (1 ДЕКАБРЯ 2014 Г. – 15 ФЕВРАЛЯ 2015 Г.) В электронной и в интернет-версиях журнала «Авиапанорама» продолжается публикация дайджеста тематического обзора, осуществляемого Партнерством «Безопасность полетов». <...> На сайте журнала «Авиапанорама» публикуется его полная версия. <...> НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (ИКАО) ЗНАКОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ БЛИЗИТСЯ К УСПЕШНОМУ ЗАВЕРШЕНИЮ, И В РАМКАХ ИКАО УЖЕ ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ, ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ СТРАТЕГИЮ ДЛЯ ГОСУДАРСТВ И ОТРАСЛИ. <...> Завершилась организованная Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) Вторая Конференция высокого уровня по безопасности полетов (HLSC), в которой приняли участие свыше 850 представителей государств – членов Организации и отрасли, решительно и единым фронтом поддержавших глобальные краткосрочные и долгосрочные стратегические планы и приоритетные задачи этого специального учреждения ООН в области обеспечения безопасности полетов. <...> На Конференции удалось не только достичь всеобщего консенсуса по двум недавно возникшим и наиболее остро стоящим проблемам обеспечения безопасности полетов (слежение за полетами и снижение риска для безопасности полетов в зонах конфликтов), но и подтвердить цели, работа по достижению которых сейчас ведется в каждом регионе мира в рамках Глобального плана обеспечения безопасности полетов ИКАО. <...> Также были отмечены важная координирующая роль региональных групп ИКАО по обеспечению безопасности полетов (RASG) и тот факт, что эффективное обеспечение безопасности полетов в масштабах всей отрасли является залогом устойчивого развития воздушного транспорта и создания им социально-экономических выгод для государств и регионов. <...> Среди прочих вопросов, требующих постоянного внимания ИКАО, были отмечены безопасная <...>