Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №3 (117) 2016

ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» (50,00 руб.)

0   0
Страниц14
ID415369
АннотацияВ электронной- и в интернет-версиях журнала «Авиапанорама» продолжается публикация дайджеста тематического обзора, осуществляемого Партнерством «Безопасность полетов». На сайте журнала «Авиапанорама» публикуется его полная версия.
ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» // Авиапанорама .— 2016 .— №3 (117) .— С. 59-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/415369 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ ДАЙДЖЕСТ ОБЗОРА ПАРТНЕРСТВА «БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ» (МАРТ — АПРЕЛЬ 2016 Г.) В электронной- и в интернет-версиях журнала «Авиапанорама» продолжается публикация дайджеста тематического обзора, осуществляемого Партнерством «Безопасность полетов». <...> НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА (ИАТА) Укрепление гражданской авиации России на базе международных стандартов Предложения ИАТА для России, подписание Соглашения с Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта Москва, 2 марта 2016 г. - Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) предложила меры по укреплению гражданской авиации в России, основанные на дальнейшем внедрении глобальных стандартов и лучших методов. <...> Эти предложения прозвучали в рамках Дня авиации ИАТА в Москве 2 марта 2016 г., при подписании ИАТА соглашения о сотрудничестве с Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. <...> Соглашение призвано углубить партнерские отношения между ИАТА и гражданской авиацией России. <...> Важный вклад глобальных стандартов ИАТА в развитие российской авиации был отмечен в Меморандуме, подписанном Министерством транспорта России и ИАТА в 2009 г. «ИАТА - долговременный партнер российской авиации и это высоко оценивается. <...> Сегодня мы углубляем свое партнерство с Россией с обязательством более тесного сотрудничества с Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. <...> • Гарантии, что аэропортовые сборы и изменения инфраструктуры согласованы с авиакомпаниями и эксплуатантами аэропортов с фокусом на стоимостной эффективности и соответствуют глобальным правилам, принятыми правительствами через Международную организацию гражданской авиации (ИКАО). <...> • Ускорение принятия международного стандарта в части применения процедур QNH и системы WGS 84 с целью повышения безопасности полетов и снижения затрат при модернизации Россией своей системы управления <...>